Анализ рынка туристических услуг в Российской Федерации

Изучение формирования и развития туристического рынка в условиях современной экономики. Определение места российского туристического рынка в международном туризме. Федеральные и региональные программы развития внутреннего туризма Кемеровской области.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 21.01.2015
Размер файла 50,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение состояния, развития и функционирования рынка туристических услуг Кемеровской области и Краснодарского края в их сравнительном анализе. Экономическая характеристика состояния отросли и её место в общем объеме внутреннего регионального продукта.

    отчет по практике [34,3 K], добавлен 06.10.2010

  • Институциональные основы формирования и развития рынка туристических услуг: международный аспект. Особенности формирования туристического продукта как товара и его потребительской ценности. Маркетинговые аспекты развития индустрии туризма в России.

    курсовая работа [116,2 K], добавлен 24.04.2013

  • Сущность и виды туризма, перечень типичных туристских продуктов. Механизм государственного регулирования рынка туристических услуг в России. Характеристика деятельности отеля "Акватория". Проблемы и перспективы развития туризма в Нижегородской области.

    дипломная работа [460,2 K], добавлен 31.10.2011

  • История становления и развития организованных путешествий для разных слоев населения и с различными целями. Формы и виды туризма, его роль в современной мировой экономике и проблемы в условиях финансового кризиса. Анализ туристического рынка России.

    курсовая работа [279,6 K], добавлен 18.03.2012

  • Развитие туризма в России и его специфика. Основные проблемы туристического рынка услуг и пути их решения. Законодательная система и экономическое стимулирование. Качество инфраструктуры туризма. Уровень сервиса. Ценовая политика. Создания имиджа России.

    курсовая работа [176,1 K], добавлен 17.02.2007

  • История развития туризма, понятие, структура и динамика мировой и национальной торговли услугами. Формы, виды и разновидности, экономическая сущность и содержание туризма. Факторы, влияющие на развитие и поведение туристического рынка в условиях кризиса.

    курсовая работа [421,0 K], добавлен 13.06.2010

  • Формирование предложения на туристическом рынке. Характеристика бизнес-туризма и его виды. Дифференциация туристического рынка. Особенность поощрительных путешествий. Прогноз развития туристских направлений. Самые перспективные направления и виды туризма.

    реферат [33,0 K], добавлен 23.03.2010

  • Формы и разновидности туризма, его экономическая сущность. Факторы, вызывающие потребность в туризме и влияющие на его развитие. Поведение туристического рынка в условиях кризиса. Рекомендации по улучшению ситуации на туристическом рынке малых городов.

    курсовая работа [282,5 K], добавлен 21.06.2014

  • Современное состояние мирового туристического рынка, долгосрочные перспективы его развития. Факторы развития туризма. Проблемы развития выездного и внутреннего туризма в России. Стимулирование развития туризма в России, разработка программных мероприятий.

    реферат [30,4 K], добавлен 30.03.2010

  • Динамика развития международного туризма. Роль глобального туристского рынка в современной экономике. Характеристика современного международного туризма в экономическом аспекте. Современное состояние туристического рынка в России и его проблемы.

    курсовая работа [54,2 K], добавлен 18.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.