Методы оценки рекреационных ресурсов

Понятие и классификация природных рекреационных ресурсов; их основные характеристики. Оценка культурно-исторических и природных рекреационных ресурсов. Оценка рельефа для лечебно-оздоровительного отдыха, спортивного пешеходного туризма и спелеотуризма.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 23.06.2014
Размер файла 198,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рекреация как социокультурный феномен современности. Анализ развития лечебно-оздоровительного туризма. Санатории, дома отдыха и развлекательный центр области. Туристические маршруты по ее территории. Рекреационная оценка природных ресурсов района.

    дипломная работа [131,2 K], добавлен 02.07.2015

  • Наличие рекреационных ресурсов - основа для развития регионального туризма. Аспекты оценки рекреационных ресурсов региона. Шкала оценок уникальности и разнообразия природно-рекреационных ресурсов, туристической инфраструктуры на примере Амурской области.

    статья [60,3 K], добавлен 03.07.2016

  • Изучение природных, культурно-исторических, социально-демографических ресурсов и туристской инфраструктуры района. Развитие экологического, спортивного и научно-познавательного туризма. Использование различных видов рекреационных занятий в целях отдыха.

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 08.05.2017

  • Общие сведения о Шекснинском районе. Рассмотрение современного состояния туризма в районе. Характеристика природных рекреационных ресурсов. Изучение роли культурно-исторических и социально-экономических ресурсов в развитии туристической инфраструктуры.

    курсовая работа [214,2 K], добавлен 30.08.2014

  • Характеристика культурно-исторического и природного потенциала Салаватского района. Оценка возможности использования природных рекреационных ресурсов района для организации различных видов отдыха и туризма. Перспективы развития туризма в республике.

    курсовая работа [396,2 K], добавлен 02.05.2015

  • Характеристика экскурсионно-туристского вида рекреационных ресурсов. Природные комплексы и компоненты рекреационных ресурсов Нижневартовского района. Рекреационная привлекательность ландшафтов района. Проведение экскурсионных маршрутов на территории Югры.

    курсовая работа [84,9 K], добавлен 27.04.2011

  • Общая характеристика Китая и его рекреационных, культурно-исторических и природных ресурсов. История развития туризма в стране. Государственная политика в данной области. Проблемы и перспективы туристического рынка. Туристические районы и центры Китая.

    курсовая работа [432,1 K], добавлен 16.02.2012

  • Оценка орографических, климатических, рекреационных, биологических и природных лечебных ресурсов Марокко. Культурно-исторические и экологические ресурсы туризма Марокко и их оценка. Особо охраняемые природные территории как ресурс экотуризма Марокко.

    курсовая работа [130,7 K], добавлен 21.09.2017

  • Сущность понятия туристско-рекреационных ресурсов, их роль в формировании турпродукта. Исследование туристско-рекреационных ресурсов Республики Татарстан на основе туристского маршрута. Востребованность ресурсов на внутреннем и международном рынках.

    курсовая работа [773,0 K], добавлен 01.08.2011

  • Параметры оценки туристских ресурсов и туристской индустрии: природных рекреационных ресурсов, историко-культурных, научных. Транспортное обеспечение. Система общественно питания. Места размещения туристов. Развитие и потенциал программного туризма.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 15.11.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.