Выносливость

Проблема развития и поддержания высокого уровня выносливости у бегунов на средние дистанции - одна из актуальных в современном спорте. Физическая подготовка бегуна - общая и специальная. Цель: изучить методику развития физического качества выносливость.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 21.12.2008
Размер файла 42,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Выносливость, её виды и показатели. Ознакомление с основами методики развития специальной выносливости в беге на средние дистанции. Анализ влияния специального качества выносливость на достижение высоких результатов спортсменом. Виды подготовки бегунов.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 17.07.2015

  • Исследование особенностей физической и психологической подготовки бегунов на средние и длинные дистанции. Старт и стартовый разгон. Основы спортивной подготовки спортсмена. Тактическая подготовка легкоатлета. Контроль уровня выносливости в беге.

    курсовая работа [53,2 K], добавлен 07.06.2013

  • Общая характеристика бега на средние дистанции. Техника и тактика бега; развитие выносливости, координационных и скоростных способностей; особенности тренировки бегунов на средние дистанции.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 16.01.2003

  • Классификация факторов, оказывающих влияние на спортивный результат в беге на средние и длинные дистанции. Особенности физической подготовки бегунов на выносливость. Специфика технической, тактической и психической подготовки бегунов на выносливость.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 03.12.2013

  • Характеристика выносливости как физической способности человека. Определение понятий "двигательные способности", "физические качества", "выносливость". Факторы проявления, показатели, виды выносливости. Тесты для определения уровня развития выносливости.

    курсовая работа [161,0 K], добавлен 06.04.2010

  • Физическая подготовленность спортсменов, специализирующихся в беге на средние дистанции. Тренировка и тренировочные нагрузки, осуществление контроля уровня физической подготовки легкоатлетов. Контроль уровня выносливости в беге на средние дистанции.

    реферат [16,4 K], добавлен 10.11.2009

  • Выносливость, как физическое качество. Ее виды: специальная, общая. Методы развития выносливости: равномерный непрерывный, переменный непрерывный, соревновательный. Методика развития общей (аэробной) выносливости и выносливости к скоростной работе.

    реферат [21,0 K], добавлен 04.07.2008

  • История развития спортивной тренировки в беге на средние дистанции. Варианты распределения тренировочных нагрузок в микро, мезо- и макроциклах подготовки бегунов на выносливость. Характеристика тренировочного процесса в беге на средние дистанции.

    курсовая работа [27,1 K], добавлен 20.04.2010

  • Общая характеристика выносливости, как физического качества. Методы и средства воспитания выносливости у юных велосипедистов-шоссейников. Медицинские аспекты в проблеме развития выносливости юных спортсменов. Спирографические исследования выносливости.

    дипломная работа [68,8 K], добавлен 27.10.2010

  • Общая физическая подготовка борцов вольного стиля групп начальной подготовки. Методы развития выносливости и быстроты, формы проявления силовых качеств. Физическая подготовка спортсменов, структура и содержание учебно-тренировочного процесса борцов.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 26.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.