Основы системы физического воспитания

Физическая культура в общекультурной и профессиональной подготовке студенческой молодежи. Система комплектования учебных групп. Дифференцированный и индивидуальный подходы к построению и организации физического воспитания и его тренировочному эффекту.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 13.06.2016
Размер файла 34,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Физическая культура—часть общечеловеческой культуры. Физическая культура и спорт как средства сохранения и укрепления здоровья студентов, их физического и спортивного совершенствования. Профессиональная направленность физического воспитания студента.

    дипломная работа [38,2 K], добавлен 14.11.2007

  • Понятия теории физической культуры как вида общей культуры, части культуры личности. Социальные функции физической культуры студенческой молодежи. Основные положения и требования учебной программы, цель, задачи и формы организации физического воспитания.

    реферат [27,8 K], добавлен 15.02.2010

  • Физическая культура в общекультурной и профессиональной подготовке студентов. Анатомо-морфологические особенности и физиологические функции организма. Образ жизни студентов и его влияние на здоровье. Основные средства и методы физического воспитания.

    учебное пособие [3,3 M], добавлен 23.05.2015

  • Понятие физической культуры и спорта как социальных феноменов, их внутренняя структура и компоненты, роль и значение в оздоровлении общества. Профессиональная направленность физического воспитания, основные положения и принципы ее организации в вузе.

    реферат [38,2 K], добавлен 23.04.2014

  • Специфика физического воспитания учеников начальных классов. Задачи и средства физического воспитания учеников в начальной школе. Развитие двигательных качеств. Формы организации физвоспитания. Ответственность за организацию физического воспитания.

    курсовая работа [33,6 K], добавлен 15.05.2009

  • Общее понятие системы физического воспитания, ее элементы, внешние и внутренние функции. Основные методы реализации принципов системы физического воспитания, ее направления и социально-экономические, правовые, методические и программно-нормативные основы.

    реферат [19,0 K], добавлен 20.12.2009

  • Понятие и необходимость физического воспитания, история формирования и развития соответствующей системы в Спарте и Афинах. Физическая культура Кносса, ее отличительные особенности и значение. Зарождение элементов научных знаний о физической культуре.

    реферат [443,2 K], добавлен 02.06.2015

  • Методические принципы физического воспитания: сознательности и активности, наглядности, доступности и индивидуализации , систематичности, динамичности. Методы физического воспитания: регламентированного упражнения, игровой, соревновательный.

    реферат [26,0 K], добавлен 09.10.2006

  • Концептуальные подходы дифференциации и индивидуализации отбора и структурирования содержания физического воспитания учащихся. Социально-педагогическое значение и задачи физического воспитания детей школьного возраста. Дифференциация физвоспитания.

    курсовая работа [58,2 K], добавлен 18.09.2016

  • Физическая культура как вид общей культуры, обеспечивающей здоровье: возникновение термина, общие понятия теории. Основы здорового образа жизни студента: цель, задачи и формы организации физвоспитания; влияние спортивных упражнений на системы организма.

    реферат [48,5 K], добавлен 30.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.