Физические качества бойца

Ударная техника бокса. Сила как физическое качество человека, способность преодолевать внешнее сопротивление или противостоять ему с помощью напряжения мышц. Гибкость тренирующегося, ее факторы. Баланс в физической подготовке бойца, методы развития.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 06.03.2014
Размер файла 25,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Движение как условие развития и работы человеческого организма. Гимнастика как форма укрепления здоровья. Спортивные и прикладные виды гимнастики. Физические качества человека (выносливость, быстрота, ловкость и гибкость), правила и методы их развития.

    реферат [41,7 K], добавлен 30.11.2015

  • Изучение эффективности спортивной подготовки. Гибкость как ценное физическое качество в киокусинкай. Изменение форм и функциональных возможностей организма. Средства и методы воспитания гибкости. Интегральная оценка подвижности звеньев тела человека.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 17.03.2014

  • Сила как физическое качество человека. Факторы, влияющие на развитие силы. Мышцы в пауэрлифтинге и их функции. Методика тренировки начинающих пауэрлифтеров. Тестирование специальной физической подготовленности. Анализ научно-методической литературы.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 05.08.2010

  • Виды собственно-силовых способностей: максимальная, абсолютная и относительная сила. Возрастные особенности развития силы. Организация тренировочного процесса на подготовительном этапе, основные методы и средства в физической подготовке спортсмена.

    курсовая работа [643,6 K], добавлен 04.07.2017

  • Понятие силы, её характеристика. Способность преодолевать наибольшее сопротивление или противодействовать ему произвольным мышечным напряжением как проявление абсолютной силы. Решающее значение относительной силы в двигательных действиях. Виды силы.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 26.01.2009

  • Физические качества и функциональные свойства организма. Упражнения для развития силы, быстроты, гибкости, ловкости и выносливости. Зависимость между уровнем физической подготовки и уровнем здоровья. Нормирование нагрузок в физическом воспитании.

    презентация [1,7 M], добавлен 11.02.2016

  • Анализ гибкости как физического качества человека, факторы, влияющие на ее развитие. Методы и средства воспитания гибкости. Контрольные упражнения для определения уровня развития гибкости. Исследование уровня развития физических качеств у учащихся.

    курсовая работа [5,1 M], добавлен 15.05.2013

  • Требования по физической подготовке, предъявляемые к спасателям. Годовое планирование занятий по физической подготовке с курсантами-спасателями, динамика развития их качеств. Проектно-сметная документация для строительства спортивного ядра в училище.

    дипломная работа [141,9 K], добавлен 21.02.2011

  • Художественная гимнастика как вид спорта, история ее развития. Гибкость как физическое качество, средства и методы ее развития. Возрастные особенности развития девочек. Разработка комплекса специальных упражнений для развития гибкости у девочек 7-8 лет.

    дипломная работа [220,4 K], добавлен 13.05.2012

  • Сила как физическое качество. Задачи развития и средства воспитания силы. Средства и методы силовой тренировки начинающих бегунов на короткие дистанции. Организация силовых тренировок и предупреждение травматизма при выполнении силовых упражнений.

    дипломная работа [96,7 K], добавлен 20.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.