Врачебный контроль за физическим воспитанием

Физическое воспитание как процесс управления. Особенности врачебного контроля в системе физического воспитания (в базовом физическом воспитании, во время спортивной тренировки, в ходе соревнований, в процессе реабилитации и физической рекреации).

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 16.03.2014
Размер файла 352,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анатомо-физиологические особенности учащихся младшего школьного возраста. Задачи физического воспитания учащихся начальной школы. Средства и особенности физвоспитания в начальных классах. Врачебный контроль над физическим воспитанием младших школьников.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 15.05.2009

  • Отправные положения, определяющие общую методику процесса. Формирование у занимающихся осмысленного отношения, устойчивого интереса и потребности к физкультурно-спортивной деятельности. Необходимость практической наглядности в физическом воспитании.

    реферат [2,4 M], добавлен 22.05.2009

  • Задачи и содержание физического воспитания в школе. Объективное обследование, методы оценки физического развития, характеристика телосложения и распределение на медицинские группы. Врачебно-педагогические наблюдения в процессе физического воспитания.

    курсовая работа [78,5 K], добавлен 12.05.2009

  • Врачебный контроль и врачебно-педагогические наблюдения как важная составная часть медицинских обследований. Определение воздействия тренировочных нагрузок на организм, занимающегося физической культурой. Самоконтроль в процессе физического воспитания.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 17.04.2015

  • Сущность и значение контроля в физическом воспитании и его виды. Проверка и оценка двигательных умений и навыков, полученных на уроках физической культуры. Тестирование уровня физической подготовленности. Контроль функционального состояния учащихся.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 06.06.2014

  • Исследование оценки значимости физического воспитания в здоровом образе жизни студента факультета физкультуры ГГУ им. Ф.Скорины. Структура мотивов, побуждающих студентов заниматься физическим воспитанием, их мнение об организации учебного процесса.

    научная работа [34,5 K], добавлен 10.11.2010

  • Задачи, решаемые в процессе физического воспитания - охрана жизни и укрепление здоровья детей, всестороннее физическое развитие, профилактика заболеваний. Роль физической подготовки в становлении личности. Основы законодательства о физической культуре.

    контрольная работа [23,1 K], добавлен 22.12.2010

  • Основные требования к реализации в физическом воспитании общеметодических принципов. Специфические закономерности построения физического воспитания. Непрерывность процесса и системность чередования в нем нагрузок и отдыха, возрастная адекватность.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 08.09.2009

  • Значение физической культуры и спорта в формировании всесторонне развитой личности. Врачебный-педагогический контроль в процессе физического воспитания. Самоконтроль в процессе физического воспитания и спортом. Объективные и субъективные данные.

    контрольная работа [21,4 K], добавлен 15.03.2009

  • Оздоровительный и профилактический эффект физической культуры. Тренировочный процесс и соответствие физических нагрузок по возрасту, полу и индивидуальным возможностям. Сущность, задачи и формы врачебного контроля. Содержание врачебного обследования.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 10.08.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.