Спортивная тренировка как многолетний процесс

Понятие "спортивная тренировка" и характеристики ее разделов, различные взгляды на ее построение. Система подготовки спортсменов. Цикличность тренировочного процесса. Характеристика зон интенсивности в тренировке, место в развитии физических качеств.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 26.03.2011
Размер файла 41,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Спортивная тренировка: мнения о ее построении, характеристика разделов, структура и принципы. Система подготовки спортсменов. Цикличность тренировочного процесса. Характеристика зон интенсивности в тренировке, их место в развитии физических качеств.

    курсовая работа [73,5 K], добавлен 20.12.2011

  • Классификация циклов тренировочного процесса. Основные положения принципа цикличности спортивных тренировок. Периодизация спортивной подготовки и цикличность тренировочного процесса. Характеристика ключевых этапов и периодов подготовки к соревнованиям.

    реферат [56,8 K], добавлен 10.01.2014

  • Спортивная тренировка как многолетний процесс, ее стадии и основные этапы. Модель-схема построения многолетней тренировки юных спортсменов. Техника стоек и перемещений в баскетболе. Развитие координационных способностей. Система розыгрыша в соревнованиях.

    контрольная работа [30,5 K], добавлен 04.06.2013

  • Спортивная тренировка как процесс подготовки к соревнованиям. Особенности проведения тренировки, цели и приемы процесса баскетбольной игры. Описание этапов тренировки: разминки, упражнений в жонглировании мячом, основной части, завершения тренировки.

    реферат [17,3 K], добавлен 29.01.2010

  • Понятие о спортивной тренировке и его основные компоненты. Физические качества спортсмена. Соревнования как средство и метод подготовки спортсмена. Физиологическая классификация спортивных упражнений. Особенности и методы тренировки в силовом троебории.

    курсовая работа [541,8 K], добавлен 26.09.2010

  • Цель, задачи, характерные черты спортивной тренировки, ее средства и методы. Содержание физической, спортивно-технической и интеллектуальной подготовки. Принципы построения тренировочного процесса. Построение тренировки в малых, средних и больших циклах.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 15.03.2014

  • Спортивная тренировка как часть системы подготовки спортсмена. Достижение высоких спортивных результатов. Структура подготовки спортсмена. Понятия спортивной тренировки и подготовленности легкоатлета. Принципы и построение тренировочного процесса.

    реферат [21,9 K], добавлен 27.02.2010

  • Характеристика системы тренировочно-соревновательной подготовки. Основные виды подготовки спортсмена. Понятия о физических качествах спортсмена: сила, быстрота, выносливость, гибкость. Спортивные соревнования как средство и метод подготовки спортсмена.

    курсовая работа [47,2 K], добавлен 27.12.2013

  • Понятие адаптации и ее виды, процесс приспособления организма к внешней среде или изменениям, происходящим в самом организме. Утомление и восстановление мышечной деятельности. Понятие о тренировочной нагрузке, отдых как компонент спортивной тренировки.

    реферат [22,1 K], добавлен 23.02.2010

  • Основные понятия "спорт", "подготовка спортсмена", "спортивная тренировка". Виды подготовки спортсменов и оценка их практической эффективности. Характеристика основных компонентов мастерства акробатов, анализ их соревновательной деятельности на стартах.

    дипломная работа [87,8 K], добавлен 23.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.