Современное состояние туризма в России

Проблемы и перспективы формирования въездного и выездного туризма в России. Влияние его на экономику страны. Развитие гостиничного бизнеса и санаторно-курортного комплекса государства. Характеристика туристско-рекреационных особых экономических зон.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 14.03.2014
Размер файла 226,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Географическое положение федеративного государства - Канады. История заселения страны и ее колонизации. Растительный и животный мир страны. Культурные и национальные традиции. Характеристика рекреационных ресурсов, состояние въездного и выездного туризма.

    реферат [43,2 K], добавлен 14.01.2011

  • Этапы становления туризма в России. Современное состояние туристского рынка и его материально-технической базы в РФ. Регионы и виды туризма, пользующиеся популярностью у иностранных граждан. Государственное регулирование в сфере въездного туризма.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 21.03.2010

  • Современное состояние мирового туристического рынка, долгосрочные перспективы его развития. Факторы развития туризма. Проблемы развития выездного и внутреннего туризма в России. Стимулирование развития туризма в России, разработка программных мероприятий.

    реферат [30,4 K], добавлен 30.03.2010

  • Современное состояние туристической сферы на Кубани. Тенденции и проблемы использования курортно-рекреационных ресурсов Краснодарского края. Динамика развития санаторно-курортного и туристского комплекса, его государственная и инвестиционная поддержка.

    реферат [26,8 K], добавлен 28.11.2013

  • Туризм как одна из форм миграции населения, его классификация и разновидности, история мирового развития и экономическое значение. Становление международного туризма в России, современное состояние, перспективы развития. Состав гостиничного фонда страны.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 13.08.2009

  • Основы изучения туризма и туристско-рекреационного потенциала. Характеристика экономики и оценка туристско-рекреационного потенциала Германии. Особенности развития, виды туризма, туристские маршруты. Современное состояние туризма и перспективы развития.

    дипломная работа [765,3 K], добавлен 15.03.2011

  • Современное состояние въездного туризма в РФ, его виды и рекомендации по дальнейшему развитию. Опыт государственного регулирования въездного туризма на примере зарубежных стран, туристские формальности в РФ. Порядок оформления виз для иностранных граждан.

    курсовая работа [605,5 K], добавлен 09.04.2011

  • Теория туризма в малых исторических городах. Анализ туристического рынка в секторах въездного и внутреннего туризма (по сравнению с выездным). Исследовании туризма в малых исторических городах России. Анализ проблем внутреннего и въездного туризма.

    курсовая работа [60,8 K], добавлен 22.02.2010

  • Основные положения въездного туризма: правовые основы его организации, безопасность при оказании туристско-экскурсионных услуг, этика туризма. Анализ рынка и статистика въездных потоков в Санкт-Петербург, проблемы въездного туризма, размещения туристов.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 14.01.2010

  • Понятия, основные формы и виды туризма. Рынок въездного туризма в Украине. Проблемы и пути стимулирования рынка туризма в Украине. Проблемы национального рынка туризма. Доведение информации до потребителей с помощью современных технических средств.

    реферат [36,5 K], добавлен 26.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.