Туризм в Юго-Восточной Азии

Географическое положение и особенности культуры и быта Южной Азии. Особенности развития и состояние современного туризма в Мьянма, Индии, на Мальдивах и Шри-Ланке. Основные достопримечательности, музеи, особенности кухни, памятники культуры и искусства.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 17.08.2010
Размер файла 31,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономико-географическая характеристика Южной Азии. Археологические памятники Хараппской цивилизации, Персии и других древних государств. Основные природные достопримечательности. Национальные парки Киртхар. Туризм на Мальдивах, Шри-Ланке, Индии, Непале.

    курсовая работа [30,3 K], добавлен 12.06.2014

  • Факторы, влияющие на динамичное развитие туризма в Восточной Азии. Характеристика Китая, Японии, Монголии, Тайваня, Южной Кореи: географическое положение, климат, религия, население, язык, денежная единица, политика, основные достопримечательности.

    реферат [42,2 K], добавлен 23.12.2008

  • Теоретические аспекты появления и развития туризма. Особенности формирования, основные виды и формы современного туризма в странах Азии, его проблемы. Анализ динамики выездного туризма в этот регион, пути совершенствования современного этапа его развития.

    дипломная работа [37,8 K], добавлен 18.01.2014

  • Общая характеристика индии, географическое положение и особенности климата, государственное устройство и экономика. Порядок и принципы формирования туристического тура по Индии, исследуемые в течение его достопримечательности страны и главные памятники.

    курсовая работа [51,9 K], добавлен 12.01.2012

  • История государства Бельгия, особенности архитектуры. Состояние развития туризма страны, характеристика наиболее известных центров, их достопримечательности. Архитектурное великолепие площади Гранд Плас, фонтана Брабо и Миннеуатера - Озера любви.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 10.10.2011

  • Основные виды туризма Индии: экскурсионный, религиозный, экологический, паломнический и лечебно-оздоровительный туризм. Классификация гостиниц. Исследование истории и кулинарных особенностей индийской кухни. Изучение культуры, традиций и религии страны.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 05.12.2012

  • Индия как туристская жемчужина Южной Азии, ее территория, состав населения. Главные достопримечательности страны. Иностранный туризм в Бангладеш. Исторический город мечетей Багерхат. Руины буддийского монастыря в Пахарпуре. Мангровые заросли Сундарбан.

    реферат [49,8 K], добавлен 30.03.2011

  • Вклад Германии в развитие мировой культуры. Достопримечательности Восточной, Северной и Южной частей государства. Туристический потенциал немецких городов. Развитие туризма в стране, его влияние на ее экономику. Основные факторы, привлекающие туристов.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 11.10.2014

  • Краткая комплексная характеристика стран Юго-Западной Азии. Положение региона в системе туристского районирования. Классификация стран по уровню развития въездного туризма. Зонирование территорий стран с различным уровнем развития международного туризма.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 08.05.2017

  • Географическое положение и природные ресурсы Камбоджи. Основные достопримечательности и сведения о столице Камбоджи - Пномпень. Туристко-рекреационный потенциал страны. Тенденции и перспективы развития международного туризма в Королевстве в начале ХХI в.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 16.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.