- 4561. Разработка автотопливозаправщика для перевозки светлых нефтепродуктов, на шасси автомобиля МАЗ
Характеристика основных достоинств автомобильных перевозок. Принципы и методы определения вместимости цистерны и ее геометрических размеров. Анализ выбора конструкционного материала и насосного оборудования. Технические характеристики насоса СВН-75.
Пищевая ценность вина. Схема агрегатно-технологической линии по изготовлению вина. Характеристика оборудования в производственной линии. Особенности теплообмена в аппарате. Расчет теплообменника спирального типа. Основные пути интенсификации теплообмена.
Оптимизация режимов резания. Расчет и разработка фрезерной двухшпиндельной бабки. Применение клиноременной передачи в приводе главного движения для повышения динамических свойств станка. Расчет зубчатых передач и определение расчетных нагрузок.
Определение порядка обработки и технологических переходов, назначение режимов резания для каждого перехода. Подбор стандартного технологического оборудования и унифицированных узлов станка. Выбор типа агрегатного приспособления, его рабочий цикл.
Обоснование схемы базирования и закрепления заготовки. Расчет режимов резания, силовых параметров и нормирование. Конструктивная компоновка агрегатного станка. Проектирование специальных узлов станка. Система управления и вспомогательные механизмы.
Характеристика грузового автомобиля МАЗ-64226. Технологический расчет агрегатного отделения по ремонту, подбор оборудования. Назначение и область применения, устройство и принцип действия приспособления для установки поршней в цилиндры компрессора.
Общие сведения об улучшаемых кормовых угодьях. Агротехника поверхностного улучшения природных сенокосов и пастбищ, направления работ. Принципы разработки агрокомплекса по созданию сеяных сенокосов и пастбищ, а также по получению семян луговых трав.
Происхождение картофеля и его народно-хозяйственное значение, ботаническая характеристика и биологические особенности. Место в севообороте и технология возделывания картофеля в хозяйстве, система удобрения и обработки почвы, сорта и семенной материал.
Разработка адаптера аналого-цифрового преобразователя и активного фильтра низких частот. Дискретизация, квантование, кодирование как процессы преобразования сигналов для микропроцессорной секции. Алгоритм работы устройства и его электрическая схема.
Анализ архитектуры, структуры и элементной базы существующих ОЗУ и системных шин компьютеров. Разработка структурной и принципиальной схемы адаптера связи оперативного запоминающего устройства с синхронной системной шиной. Выбор элементов и узлов ОЗУ.
Характеристика и анализ деятельности СПК "Нива", агроэкологическая оценка земель. Расчет структуры посевных площадей, подбор и размещение сельскохозяйственных культур. Разработка системы удобрения и химической мелиорации. Обработка почвы в севооборотах.
Анализ агроландшафтных и климатических условий хозяйства. Разработка системы удобрения, химической мелиорации и воспроизводства органического вещества почвы, а также обустройство естественных кормовых угодий. Составление плана освоения систем земледелия.
- 4573. Разработка адаптивно-ландшафтной системы земледелия в хозяйстве Кунгурского района Пермского края
Проведение агроэкологической группировки земель Кунгурского района, оценка их экологического состояния. Создание системы удобрения, химической мелиорации и воспроизводства органического вещества угодий. Разработка и обоснование системы защиты растений.
- 4574. Разработка адаптивно-ландшафтных систем земледелия и агротехнологий в условиях СХП "Аткарское"
Принципы адаптивно-ландшафтного землеустройства. Агроэкологическая оценка земель. Группировка земель в среде географических информационных систем. Разработка адаптивно-ландшафтных систем земледелия и агротехнологий СХП "Аткарское", их эффективность.
Проведение патентных исследований в соответствии с ГОСТ Р15.011–96. Выбор изучения и разработка технического предложения прототипов модулей на основе активного кварцевого элемента для фазоконтрастного и сверхразрешающего спектрального экспресс-анализа.
Разработка структурной и электрической схем системы изменения геометрии выпускного тракта для двухтактных двигателей, выполненных на базе микроконтроллера Atmega 1280, установленного на плате Arduino Mega. Выбор напряжения питания, числа и типа датчиков.
Расчет регрессионных моделей параметров, используемых для оценки переходных процессов при механической обработке. Моделирование элементов системы управления режимами обработки деталей с учетом свойств обрабатываемых материалов и геометрии режущей кромки.
- 4578. Разработка адаптивной технологии выращивания кукурузы на зерно в условиях Первомайского района
Биологические основы управления ростом и развитием урожая и его качеством. Народно-хозяйственное значение кукурузы, эффективность её производства. Система агротехнических мероприятий по получению программируемой урожайности с заданным качеством продукции.
Создание механистических и органических структур управления предприятием. Принципы формирования конкурентоспособной организационной структуры, распределение задач между подразделениями и полномочий между менеджерами, границы эффективности децентрализации.
Алгоритм работы адресного порогового извещателя, разработка его функциональной схемы. Внешний вид устройства и описание последовательности его работы. Конструктивно-технологическая реализация цифровых интегральных схем, их схемотехнические решения.
Социальная политика: характеристика, реализация, теоретико-методические основы. Виды социальной политики: государственная, региональная, корпоративная. Развитие социальной сферы в Российской Федерации. Проблемы развития социальной сферы города Ливны.
Устройство и принцип действия абсорберов. Определение скорости газа и диаметра абсорбера, высоты насадочной колонны и гидравлического сопротивления насадки. Система автоматического регулирования процесса очистки газовой смеси, поступающей в абсорбер.
Создание работоспособной модели, которая включает в себя все необходимые средства для хранения информации об автосервисе. Выбор СУБД. Изучение интерфейса и руководства пользователя, экранных форм, методики испытаний. Текстовое описание графа диалога.
Анализ предметной области. Проектирование структуры базы данных в среде case-средства ERWIN в виде инфологической и даталогической моделей. Общие сведения о AllFusion Process Modeler 7. Требования к надежности, информационной и программной совместимости.
Характеристика и организация предметной области. Перечень документов, необходимых для заключения договора ОМС. Microsoft Access как функционально полная реляционная СУБД. Базы данных как основа компьютерного обеспечения информационных процессов.
Понятие автоматизированных информационных систем, средства их разработки. Последовательность проектирования и разработки автоматизированной информационной системы "Туристическое агентство". Разработка ядра системы, создание интерфейса, внедрение.
Моделирование бизнес-процесса по предоставление услуг электросвязи. Разработка концептуальной и логической модели данных для выявления сущностей, их атрибутов и связей между ними, необходимых для хранения информации. Создание программного обеспечения.
Общие сведения о предприятии, его организационная структура управления. Краткая характеристика рабочего места, технические средства информатизации. Сравнение видеоадаптеров Gigabyte Radeon HD и Palit GeForce. Обоснование выбора программного обеспечения.
Комплексы задач и модели фазы планирования: перспективное, годовое, оперативное. Репликация баз данных. Организационная структура объекта управления, концептуальная и логическая модель информационной технологии, информационные потоки.
Проектирование информационной системы, используемые в данном процессе методики и модели. Требования к возможностям и функциональности. Описание хранилища данных. Разработка классов, архитектуры, расширений. Формирование руководства пользователя.