Понятие и принципы формирования трудовой команды, критерии оценки эффективности работы в ней. Роли в команде и порядок их распределения, описание основных: председатель, возмутитель спокойствия, мыслитель, оценивающий, коллективист, генератор ресурсов.
Популяционная структура и морфология серых китов. Особенности их питания, размножения и развития. Годовой цикл западной группировки. Факторы, негативно воздействующие на серых китов, история их истребления и направления борьбы с данным явлением.
Характеристики распределенной системы управления базой данных. Уровни представления информации в распределенной базе. Сравнительные характеристики стратегий хранения информации: централизованной, расчленения (фрагментации), дублирования, смешанной.
Статистические модели вероятностных процессов. Статистический эксперимент, обработка первичных данных на примере исследования дискретной и непрерывной случайных величин. Гистограмма зависимости частоты попадания элементов выборки от интервала группировки.
Методы составления закона распределения случайной величины. Вычисление средней арифметической и дисперсии распределения. Расчет средней квадратической ошибки бесповторной выборки. Построение эмпирических линий регрессии, поиск уравнения прямых регрессий.
Целевая функция предприятия. Ограничения на ресурсы, используемые в процессе производства. Ограничение предприятия на объем инвестиций. Обязательства по поставкам продукции. Решение задачи планирования производства методом линейного программирования.
Решение задач о распределении ресурсов на предприятии. Определение количества продукции для получения максимальной прибыли. Методы решения транспортных и линейных производственных задач симплексным методом. Сравнение мощности поставщиков и потребителей.
Понятие и виды судебных расходов по гражданским делам. Государственная пошлина: виды, порядок оплаты. Определение цены иска. Распределение судебных расходов между сторонами, их возмещение, освобождение от уплаты. Издержки, связанные с рассмотрением дела.
Методика численного решения задач нестационарной теплопроводности. Расчет распределения температуры по сечению балки явным и неявным методами. Начальное распределение температуры в твердом теле (временные граничные условия). Преимущества неявного метода.
Распределение естественного теплового поля в толще земной коры. Тепловые характеристики. Особенности термометрии при решении задач диагностики. Термодинамические процессы в скважине и в пласте. Квазистационарные тепловые поля. Коэффициент Джоуля Томсона.
Тeopия вepoятнocти как мaтeмaтичecкaя нaукa, изучaющaя зaкoнoмepнocти в cлучaйных явлeниях. Oпpeдeлeниe зaкoнa Пуaccoнa. Ocнoвныe принципы pacпpeдeлeния случайных величин и его дoпoлнитeльныe хapaктepиcтики. Cвязь c бинoминaльным pacпpeдeлeниeм.
Солнце как источник тепла, взаимосвязь вращения Земли и географической широты. Типы климатических зон и их распространение: экваториальный, субэкваториальный, тропический, субтропический, умеренный, субполярный и полярный. Значение климата для жизни.
Выбор уровня канала распределения товара, его критерии и обоснование. Маркетинговые исследования и их место в системе управления рыночными позициями. Анализ и разработка мероприятий по совершенствованию системы распределения товаров в ООО "Робек".
Финансы организаций как объект финансового-правового регулирования. Информационное обеспечение управления финансами фирмы. Необходимость регулирования, планирования и контролироля процесса формирования, распределения и использования денежных средств.
Планирование затрат на оплату труда. Порядок отчисления на социальные нужды. Планирование расходов на материалы, топливо и электроэнергию. Прочие материальные затраты: сущность, структура и основные элементы. Методика расчета амортизационных отчислений.
Классификация и схемы подстанций предприятий. Схемы передачи и распределения электроэнергии. Конструкция трансформаторных подстанций и распределительных устройств. Понятие канализации электроэнергии. Схемы питания электроприёмников напряжением до 1000 В.
Свойства исследуемых объектов и методы измерения электронной плотности по упругому рассеянию, неупругое рассеяние рентгеновских лучей веществом. Импульсная аппроксимация, атомно-рассеивающий фактор, вид и методика обработки дифракционных максимумов.
Установление аварийных источников электропитания на самолете. Пусковая, регулировочная и защитная аппаратура источников переменного тока. Оперативное техническое обслуживание. Предполетная проверка системы электроснабжения. Расчет проводов и кабелей.
Определение расчетных нагрузок корпусов и предприятия. Построение картограммы электрических нагрузок цехов. Режимы работы нейтралей трансформаторов. Расчет токов короткого замыкания. Схема электрических соединений. Компенсация реактивной мощности.
Элементы группы платины. Происхождение деформированных лерцолитов. Общие представления о фракционировании элементов группы платины. Петрография и минералогия деформированных лерцолитов. Геологическое положение трубки Удачная. Петрография и минералогия.
Ряды распределения, их построение по количественному или по атрибутивному признаку. Выборочное метод наблюдения при сборе информации в условиях развитой рыночной экономики. Статистические методы изучения взаимосвязей социально-экономических явлений.
Определение душевого дохода и методика изучения вопросов распределения членов общества по доходам. Меры расслоения и требования к ним, основные свойства и их применение, соотношение между собой. Примеры распределений и их обоснование, основные типы.
Построение статистического ряда распределения предприятий по признаку прибыли от продаж, определение значения моды и медианы. Установление наличия и характера связи между признаками затраты на производство и реализацию продукции и прибыль от продаж.
Выращивание сельскохозяйственной продукции в тепличных условиях. Внедрение автоматизированной системы управления тепличным хозяйством. Проблема настройки сервера производственного контроля. В качестве сетевой операционной системы выбрана OC ASPLinux 7.3.
MPI как программный инструментарий для обеспечения связи между ветвями параллельного приложения. Его содержание, структура и элементы, принципы работы. Составление распределенной базы данных. UML-диаграммы. Формирование руководства пользователя.
- 14216. Распределенная генерация
Распределенное производство энергии как концепция строительства источников энергии и распределительных сетей. Факторы, стимулирующие развитие распределенной генерации. Возобновляемые источники энергии. Режимы работы автономных систем электроснабжения.
Общая характеристика государственной системы научно-технической информации РФ: структура и виды информационных ресурсов, основной принцип функционирования. Задачи, цели и концепция создания распределенной информационно-аналитической системы (РИАС) ГСНТИ.
Разработка кода на С++, реализующего простой интерфейс СОМ без динамической компоновки, результаты работы программы. Объявление интерфейсов IX, IY, IZ и IUnknown. Добавление подсчета ссылок с помощью реализации двух методов IUnknown – AddRef и Release.
Понятие и ключевое отличие распределенной разработки программного обеспечения, его достоинства и недостатки. Концептуальное решение и выбор типа разработки. Особенности программного обеспечения с открытым исходным кодом. Идея и развитие Open Source.
Разработка проекта с помощью встроенных средств языка C#, на базе сетевого стека и сетевых функций Windows. Специфика создания удобного интерфейса программы с использованием Windows Forms, которая способна пересылать данные на удалённый компьютер.