реферат Социально-педагогическая работа в Ведомстве учреждений императрицы Марии
Ознакомление с деятельностью сиротских институтов и благотворительных учреждений, входящих в состав Ведомства императрицы Марии. Особенности образования женщин в Смольном институте благородных девиц. Социально-педагогические взгляды В.Ф. Одоевского.
Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.
Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"
Рубрика | Педагогика |
Вид | реферат |
Язык | русский |
Дата добавления | 03.04.2012 |
Размер файла | 38,8 K |
Подобные документы
Социально-педагогические функции учреждений дополнительного образования детей. Основные социально-педагогические технологии и методики, реализуемые специалистами учреждений дополнительного образования. Концепция модернизации российской системы обучения.
курсовая работа [68,3 K], добавлен 23.06.2015Специфика деятельности учреждений социально-культурной сферы в современной социальной ситуации. Положение женщин в современном обществе. Направленность и разнообразие методик культурно-досуговой деятельности учреждений социально-культурной сферы.
курсовая работа [22,6 K], добавлен 08.10.2008Первые попытки создания женских учебных заведений в России. Образовательная концепция Екатерины II и И.И. Бецкого. Деятельность императрицы Марии Федоровны и Николая I на поприще женского образования. Реформирование женского образования при Александре II.
реферат [35,1 K], добавлен 18.02.2013Жизнь и педагогические взгляды Марии Монтессори - выдающегося итальянского педагога. Индивидуальный подход педагога к каждому ребенку как основная цель методики Монтессори. Влияние идей Марии Монтессори на развитие социальной педагогики в России.
курсовая работа [41,8 K], добавлен 30.12.2014История жизни М. Монтессори и ее педагогическая деятельность. Разработка методики дошкольного воспитания: рассмотрение основных целей, задач, принципов. Определение особенностей обустройства класса и использования дидактических материалов на занятиях.
дипломная работа [117,7 K], добавлен 12.08.2010Становление социально-педагогической деятельности в Росии. Сеть учреждений и служб, оказывающих социально-педагогическую, психологическую помощь. Законодательная основа. Практическая деятельность социального педагога.
курсовая работа [36,4 K], добавлен 11.12.2006Сущность понятий "социально-педагогическая поддержка" и "неполная семья". Педагогические условия успешной социально-педагогической поддержки детей из неполных семей. Опытно-поисковая работа по реализации программы социально-педагогической поддержки.
курсовая работа [76,7 K], добавлен 08.04.2014Жизненный путь И.Г. Песталоцци. Сущность, содержание и особенности подготовки воспитателей детских учреждений в социально–педагогическом наследии И.Г. Песталоцци и возможности использования опыта швейцарского педагога в современных российских условиях.
контрольная работа [34,1 K], добавлен 03.06.2012Теория свободного воспитания в новых педагогических идеях ХХ века. Сущность и принципы педагогики Марии Монтессори, использующей гуманистический подход к ребенку и ставя его в центре педагогической системы, подчиняет свои действия потребностям ребенка.
курсовая работа [60,1 K], добавлен 01.02.2017Принципы государственной политики в области образования. Общие сведения об образовательных учреждениях, их основные виды и типология. Характеристика отдельных типов образовательных учреждений. Особенности учреждений дошкольного и общего образования.
курсовая работа [88,5 K], добавлен 23.09.2014