Туристский потенциал Челябинской области

Теоретическая оценка туристского потенциала территории: понятие этого явления, анализ факторов, оказывающих на него значимое влияние. Анализ развития туризма в Челябинской области, прогноз направлений развития, пути улучшения качества туристических услуг.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туристское ресурсоведение
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Дмитрий
Дата добавления 23.11.2014
Размер файла 37,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Оценка рекреационных ресурсов Челябинской области. Виды туризма и приоритетные маршруты в регионе. Анализ работы туристических фирм Челябинской области и города Озерска. Разработка историко-культурных и приключенческих маршрутов для старшеклассников.

    реферат [51,8 K], добавлен 28.03.2011

  • Современное состояние мировой туристской индустрии. Рынок туризма в РФ. Оценка туристского потенциала и перспективы развития туризма в Белгородской области. Анализ деятельности туристического агентства "Экватор" и разработка новых туристских направлений.

    дипломная работа [192,0 K], добавлен 14.02.2012

  • Географические и историко–культурные предпосылки развития туризма Челябинской области. Оценка климата, рельефа, гидрографии, водных, флористических и фаунистических ресурсов. Характер горной области в южной и северной части. Животный мир Южного Урала.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 04.06.2014

  • Функции современной курортно-рекреационной системы в России: оздоровительная, реабилитационная, превентивная, рекреационно-анимационная. Курортно-рекреационный потенциал Челябинской области. Минеральные грязи озера Подборное. Центры лечебного туризма.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 09.07.2009

  • Характеристика, перспективы развития рынка туристических услуг. Рынок туристических услуг в г. Челябинске (Челябинской области). Место турфирмы "Cпутник" в рынке туристических услуг. Определение статуса турфирмы "Cпутник", особенности её функционирования.

    курсовая работа [27,6 K], добавлен 04.10.2008

  • Основные характеристики Балахнинского района, его природные и туристские ресурсы, перспективы развития туризма. Анализ туристского потенциала Балахнинского района и основных лечебных факторов. Историко-культурное наследие, гостиничная инфраструктура.

    реферат [64,0 K], добавлен 13.03.2013

  • Изучение современного состояния, организации и перспектив развития туристской инфраструктуры на территории Курской области. Анализ механизмов поддержки развития туризма в Российской Федерации. Оценка потенциала инфраструктуры индустрии туризма в регионе.

    дипломная работа [761,3 K], добавлен 02.10.2013

  • Сущность туризма и состояние мировой туристской индустрии. Перспективы развития международного туризма. Нормативно-правовая база, регламентирующая туристическую деятельность в РФ. Анализ туристского потенциала Белгородской области и деятельности фирмы.

    дипломная работа [671,9 K], добавлен 14.02.2012

  • Понятие и виды экологического туризма, его история, современное состояние и перспективы в РФ. Анализ рекреационного потенциала, культурно-исторического наследия и туристических возможностей области. Проблемы развития туризма в регионе и пути их решения.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 21.01.2015

  • Характеристика культурно-исторического и природного потенциала Курской области. Использования природных рекреационных ресурсов региона для организации различных видов отдыха и туризма. Состояние туристского рынка и перспектив его развития в области.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 30.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.