Питание лиц, занимающихся физкультурой и спортом

Основные требования к режиму и содержанию питания лиц, регулярно занимающихся физкультурой и спортом. Физиологические и гигиенические рекомендации по организации режима питания юных спортсменов. Энергозатраты при занятиях физкультурой и спортом.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Гигиена физического воспитания и спорта
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Альбина
Дата добавления 17.07.2013
Размер файла 49,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анатомо-физиологические особенности детей 15-17 лет. Характеристика физического развития при занятиях спортом. Сравнительный анализ развития физических качеств спортсменов лыжников-гонщиков и школьников, не занимающихся спортом, в возрасте 15-17 лет.

    реферат [24,8 K], добавлен 19.01.2012

  • Питание как основной путь восполнения энергетических затрат, принципы составления сбалансированного рациона при интенсивных занятиях спортом, основные требования к нему. Биохимические особенности питания спортсменов: нормы белков, жиров и углеводов.

    презентация [820,5 K], добавлен 09.01.2014

  • Порядок врачебных обследований лиц, занимающихся физкультурой и спортом, обследование по краткой методике. Анамнез, физические, клинические и инструментальные методы. Инструментальные и лабораторные методы исследования спортсменов, функциональные пробы.

    контрольная работа [116,8 K], добавлен 04.05.2009

  • Спортивная медицина как часть системы физического воспитания человека, ее основные цели и задачи. Врачебное обследование лиц, занимающихся физкультурой и спортом. Методы врачебно-педагогического контроля. Медицинское обеспечение спортивных соревнований.

    реферат [11,5 K], добавлен 06.06.2012

  • Определение феномена здоровья, рассмотрение его основных составляющих. Содержание понятия здорового образа жизни. Описание пользы активного образа жизни, закаливания, занятий физкультурой и спортом, соблюдение режимов работы, отдыха, правильного питания.

    реферат [187,2 K], добавлен 06.09.2015

  • Понятие об основном обмене и энергетических тратах при различных нагрузках, способы восстановления сил спортсмена. Роль рационального питания, понятие калорийности. Методы противодействия формированию вредных привычек средствами физической культуры.

    контрольная работа [16,8 K], добавлен 08.08.2009

  • Диагностика состояния организма при регулярных занятиях физическими упражнениями и спортом. Врачебный контроль как условие допуска к занятиям физическими упражнениями, спортом, его содержание и периодичность. Педагогический контроль и его содержание.

    контрольная работа [34,6 K], добавлен 06.03.2010

  • Основные гигиенические требования к спортивной одежде, обуви, оборудованию, эксплуатации залов аэробики, фитнес-центров и организации тренировочного процесса. Режим питания при активных физических нагрузках, занятиях спортом, фитнесом и аэробикой.

    реферат [32,6 K], добавлен 27.03.2011

  • Анализ влияния питания на эффективность тренировочного процесса спортсменов тяжелоатлетов. Особенности и тренировочного процесса. Энергозатраты и их компенсация в тяжелой атлетике. Рацион и режим питания спортсменов, занимающихся тяжёлой атлетикой.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 14.06.2014

  • Значение диагностики и самодиагностики организма при занятиях физическими упражнениями и спортом. Методы стандартов и антропометрических индексов для оценки физического развития. Методики самоконтроля и оценки функционального состояния систем организма.

    контрольная работа [36,0 K], добавлен 31.08.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.