Состояние и перспективы развития туризма Алтае-Саянского региона

Физико-географическая и социально-экономическая характеристика территории. Основные направления развития рекреации и туризма. Туристские дестинации в регионе. Проблемы и факторы, ограничивающие развитие туризма. Перспективные направления отрасли.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) prostoqwerty2015
Дата добавления 08.05.2017
Размер файла 403,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Социально-экономические условия развития рекреации и туризма в Калининградской области. Рекреационные ресурсы региона. Культурно-исторический потенциал области. Современное состояние, основные виды, проблемы и перспективы развития туризма в регионе.

    курсовая работа [220,3 K], добавлен 05.12.2010

  • Социально-экономические условия развития рекреации и туризма в Тюменской области, население и структура экономики региона. Особенности природных ресурсов и культурно-исторический потенциал. Виды, проблемы и перспективы развития туризма в регионе.

    курсовая работа [5,7 M], добавлен 03.08.2010

  • Физико-географическая и социально-экономическая характеристика Пинежского района, его природно-климатический и культурно-исторический потенциал. Влияние инфраструктуры района на развитие туризма. Проблемы и перспективы развития туризма в Пинежском районе.

    дипломная работа [5,6 M], добавлен 25.06.2012

  • Геополитические, природно-климатические и социально-экономические ресурсы Республики Алтай, перспективы развития туризма в регионе. История формирования туризма на Алтае, его современное состояние; основные рекреационные зоны и туристические маршруты.

    курсовая работа [29,9 K], добавлен 11.05.2012

  • Факторы устойчивого развития регионального туризма. Формы государственной поддержки предпринимательства в данной сфере. Оценка конкурентоспособности области. Проблемы, препятствующие развитию туристской отрасли региона и направления ее совершенствования.

    дипломная работа [241,4 K], добавлен 11.01.2016

  • Общие сведения о Мурманской области, краткая историческая справка. Выдающиеся деятели, жившие и родившиеся в регионе. Современное состояние туризма. Туристские и экскурсионные маршруты. Рекреационный потенциал региона как фактор развития туризма.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 18.12.2011

  • Основные факторы развития туризма в Республике Алтай и Алтайском крае. Природные туристские ресурсы. Культурно-исторические туристские ресурсы. Социально-экономические факторы развития туризма. История и современность спортивного освоения вершин Алтая.

    дипломная работа [81,2 K], добавлен 17.01.2015

  • Законодательные основы развития туризма, его классификация. Особенности и предпосылки развития научно-познавательного туризма на примере Республики Алтай, характеристика его комплексных объектов и маршрутов. Проблемы и перспективы развития туризма.

    курсовая работа [73,1 K], добавлен 16.11.2010

  • Деятели, жившие или родившиеся в Брянской области. Состояние туризма в регионе. Численность туристов и доходы от туристской отрасли. Организации, учреждения и туристские компании, организующие туристскую деятельность. Рекреационные ресурсы региона.

    курсовая работа [228,0 K], добавлен 09.03.2010

  • Природные, историко-культурные, социально-экономические факторы развития туризма в Американском регионе. Анализ динамики международных туристских прибытий. Оценка уровня доходов от международного туризма. Прогноз развития международного туризма в регионе.

    курсовая работа [556,2 K], добавлен 26.08.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.