Оздоровительная методика Порфирия Корнеевича Иванова

Система учителя Иванова в посткоммунистической России. Биография Иванова. История возникновения и развития культа Иванова. Общая характеристика вероучения. Философия жизни П.К. Иванова. Формы единения с сакральным началом.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Фзическая культура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Наука плюс
Дата добавления 09.10.2006
Размер файла 45,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность, присхождение и разновидности йоги, рекомендации и ограничения для занятий. Система оздоровления организма Порфирия Иванова "Детка". Дыхательная гимнастика по методу Бутейко, Стрельниковой: воздействие на организм, рекомендации к проведению.

    курсовая работа [57,2 K], добавлен 23.05.2009

  • Понятие, содержание и критерии здоровья, основные риски современной цивилизации. Общая структура программы двигательной рекреации, оздоровительная тренировка. Половозрастные и территориальные особенности режима труда и отдыха, отказ от вредных привычек.

    контрольная работа [44,6 K], добавлен 13.11.2010

  • Краткая история возникновения оздоровительной гимнастики Тай-цзи цюань, ее важнейшие характеристики. Общие принципы стилей Тай-цзи цюань, реакции организма на выполнение упражнений. Комплексы занятий по гимнастике Тай-цзи цюань, их влияние на организм.

    реферат [26,3 K], добавлен 17.10.2012

  • История возникновения и основные понятия аэробики, структура и содержание занятий. Характеристика средств, методов и методики проведения аэробики. Изучение программ и комплексов упражнений. Воздействие тренировочных нагрузок на организм занимающегося.

    курсовая работа [99,8 K], добавлен 20.10.2012

  • История возникновения и развития атлетической гимнастики, её цели и задачи как физкультурно–оздоровительной системы. Основные понятия и разновидности атлетической гимнастики, структура и содержание занятий. Врачебно–педагогический контроль на занятиях.

    курсовая работа [80,8 K], добавлен 17.11.2016

  • Калланетика как симбиоз балета, йоги, плавания, и общеразвивающих упражнений; история возникновения, характеристика. Физиологический и биохимический аспекты тренировки со статическими и динамическими движениями. Правила и базовые упражнения калланетики.

    контрольная работа [1,8 M], добавлен 20.08.2015

  • История возникновения и развития флорбола как командного вида спорта из семейства хоккеев. Инвентарь, экипировка игроков и правила игры в хоккей в зале. Описание техник владения клюшкой и мячом в флорболе. Физическая подготовка команд и философия их игры.

    реферат [55,3 K], добавлен 24.06.2015

  • История возникновения и сущность экстремального туризма, общая характеристика его воздушных, наземных, водных, горных и экзотических видов, а также правила техники безопасности. Анализ экстремального туризма в России и за рубежом, особенности их развития.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 24.03.2010

  • Легкая атлетика как один из самых древних видов спорта, история ее возникновения и развития, особенности данного процесса в России. Общая характеристика легкоатлетических упражнений, их типы и техника исполнения. Проблемы легкой атлетики и их решение.

    реферат [27,1 K], добавлен 20.01.2013

  • Общая характеристика зарождения и развития футбола, специфика данного процесса в России. Направления становления игры в годы Великой Отечественной войны. Характерные черты советской школы. Роль конкретных персоналий в деле развития футбола в России.

    реферат [36,3 K], добавлен 08.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.