Физическая культура

Сущность физической культуры и ее социальные функции. Физическое воспитание как педагогический процесс. Показатели физического совершенства. Классификация упражнений, Спорт как часть физкультуры, его функции и виды. Сведения об Олимпийских играх.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 13.04.2014
Размер файла 3,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Разностороннее укрепление и совершенствование организма человека, улучшение его жизнедеятельности как основная цель физической культуры. Социальные функции физической культуры в высшем учебном заведении. Признаки и показатели физического совершенства.

    презентация [101,5 K], добавлен 13.04.2014

  • Физическая культура и спорт как часть общечеловеческой культуры. Значение спорта для подготовки к профессиональной деятельности, для организации досуга. Физическая культура личности как неотъемлемая часть общей культуры, ее специфические функции.

    реферат [28,6 K], добавлен 17.05.2016

  • Спорт как компонент специализированного направления физической культуры. Сущность профессионально-прикладной и оздоровительно-реабилитационной физической культуры. Социальные функции спорта и основные направления в развитии спортивного движения.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 15.03.2010

  • Задачи общей физической подготовки. Функции физической культуры. Функция производства и воспроизводства человеческой жизни, социальные, политические, духовные функции. Физическая культура как учебная дисциплина. Формы физического воспитания студентов.

    реферат [22,9 K], добавлен 28.02.2013

  • Функции основных физических систем организма: сердечно-сосудистой и костно-мышечной, их взаимодействие. Комплекс упражнений физкультминутки для работников умственного труда. Социальные функции физической культуры и спорта (во время труда и досуга).

    реферат [39,3 K], добавлен 08.03.2008

  • Физическая культура и спорт как общественное явление и как социальные феномены. Компоненты физической культуры. Принципы физического воспитания. Утренняя гигиеническая гимнастика. Изменение уровня работоспособности под влиянием физических нагрузок.

    реферат [238,2 K], добавлен 04.04.2012

  • Социальное значение и функции физической культуры и спорта в современном обществе. История физической культуры и спорта в России. Современная система физического воспитания, ее цели и задачи. Формирование ценностного отношения к спортивному стилю жизни.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 04.12.2013

  • Понятия теории физической культуры как вида общей культуры, части культуры личности. Социальные функции физической культуры студенческой молодежи. Основные положения и требования учебной программы, цель, задачи и формы организации физического воспитания.

    реферат [27,8 K], добавлен 15.02.2010

  • Возникновение физических упражнений у восточных славян. Спорт как составляющая физической культуры. Этапы развития физической культуры в России. Советская система физического воспитания. Государственная система управления физической культурой и спортом.

    реферат [23,6 K], добавлен 25.07.2010

  • Физическая культура и спорт как социальные феномены общества. Влияние физической культуры на духовную сферу человека как действенного средства интеллектуального, нравственного, эстетического воспитания. Результативный аспект физической культуры.

    контрольная работа [22,5 K], добавлен 08.08.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.