Физическая культура в древнем мире

Ознакомление с первыми следами физической культуры среди стран древнего Востока. Описание основ демонстративного состязательного характера и танцевальной ритуальности спорта в древнем мире. Влияние естественно-философских воззрений и медицинских знаний.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 14.09.2015
Размер файла 534,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Особенности развития физической культуры Древнего Востока: изобретение колесницы в Месопотамии, ритуально-оздоровительная гимнастика, самооборона без оружия Древней Индии, книга "Кунфу" в Древнем Китае. Древнегреческая агонистика и спорт в Древнем Риме.

    реферат [32,8 K], добавлен 24.02.2010

  • Физическая культура в Древней Греции в эллинистическую эпоху. Кризис традиционной религии, утрата сакрального смысла в публичных состязаниях и играх. Физическая культура в Древнем Риме в эллинистическую эпоху. Физическая культура Рима в период республики.

    курсовая работа [67,0 K], добавлен 29.11.2016

  • Виды путешествий в Древнем мире. Паломничество и крестовые походы. Торговые пути Древнего Мира. Великие географические открытия. Развитие международных дипломатических и культурных связей. Появление постоянных маршрутов между различными континентами.

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 16.06.2014

  • Роль и основные показатели состояния физической культуры и спорта в обществе. Физическая культура как социальный феномен. Влияние физической культуры на формирование свойств и качеств личности. Содержание программы по физическому воспитанию в школах.

    курсовая работа [41,9 K], добавлен 10.01.2014

  • Инновационный подход к системе освоения ценностей физической культуры и спорта. Основные направления СМИ по их пропаганде. Функциональные различия, методологические несовпадения и пути интеграции физической культуры и спорта, описание их компонентов.

    реферат [20,2 K], добавлен 25.02.2015

  • Сущность муниципальной политики в области физической культуры и спорта. Состояние физической культуры и спорта в РТ как результат регионального управления. Механизм управления сферой физической культуры и спорта в Нижнекамском муниципальном районе.

    дипломная работа [222,1 K], добавлен 08.12.2010

  • Характеристика полномочий органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта. Изучение основных направлений деятельности в сфере физической культуры и спорта г. Омска. Повышение роли муниципального управления в развитии этой сферы.

    реферат [34,2 K], добавлен 25.04.2010

  • Состояние человеческого ресурса в России и необходимость повышения социальной роли физической культуры и спорта. Создание условий для развития физической культуры среди различных категорий населения. Социальные факторы воспроизводства трудовых ресурсов.

    реферат [23,9 K], добавлен 17.10.2009

  • Особенности современных межличностных отношений молодежи и влияние пагубных привычек на здоровье и развитие подростков. Сущность модернизации и продвижения массового спорта. Принципы новых подходов к управлению отраслью физической культуры и спорта.

    статья [17,3 K], добавлен 06.11.2013

  • Происхождение современного спорта и физической культуры. Развитие физической культуры как социального фактора. Развитие физической культуры в России. Спортивная победа и ее творец. Пропаганда спорта. Кризис современного спорта.

    реферат [18,9 K], добавлен 20.11.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.