Генеральный менеджер и его роль в деятельности гостинично-ресторанного комплекса

Понятия менеджер, генеральный менеджер, директор, их основные отличия. Основные качества менеджера в гостинично-ресторанном комплексе. Власть и личное влияние. Профессиональные требования, должностные обязанности и степень ответственности руководителя.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Организация обслуживания гостей в процессе проживания
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) loveinsight
Дата добавления 12.11.2014
Размер файла 40,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Гостинично-ресторанный комплекс и его типизация. История развития и усовершенствования гостинично-ресторанного комплекса как отрасли сферы услуг. Характеристика и описание особенностей каждого из типов гостиниц и ресторанов. Усовершенствование работы.

    реферат [25,5 K], добавлен 16.01.2009

  • Особенности регионального туризма как объекта управления. Понятие туристского региона, функции его организационных структур. Роль и особенности менеджмента в сфере экскурсионной деятельности. Профессиональные требования к деятельности менеджера.

    шпаргалка [111,9 K], добавлен 05.05.2009

  • Организация гостинично-ресторанного комплекса, функции служб отеля и формы управления ими. Возможности финансирования, инвестирования, создания и развития гостинично-ресторанных комплексов. Бизнес-план отеля с культурно-развлекательным комплексом.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 20.05.2008

  • Технология обслуживания туристов на примере суздальского гостинично-туристического комплекса ООО "Турцентр". Основные виды выполняемых работ, виды бронирования. Характеристика дополнительных и сопутствующих услуг гостиницы. Организация службы питания.

    отчет по практике [112,5 K], добавлен 08.06.2013

  • Структура комплекса гостинично-туристского сервиса, виды и стандарты гостиничных услуг. Сущность и значение рекреационно-досуговой деятельности, функции анимации в туризме. Увеличение прибыли туристического комплекса путем строительства скалодрома.

    дипломная работа [826,1 K], добавлен 20.03.2012

  • Информация о финансовом обеспечении данного туристического предприятия. Приоритетные направления для компании. Организационная структура предприятия ООО "Санрайз тур", ее недостатки. Должностные обязанности и полномочия менеджера отдела бронирования.

    отчет по практике [143,8 K], добавлен 07.03.2013

  • Смысл и эволюция понятия мотивация. Первоначальные концепции. Современные теории мотивации. Первичные и вторичные потребности. Вонаграждения. Мотивация и деньги. Производственные отношения работник - организация. Существующая практика и проблемы мотивации

    курсовая работа [77,4 K], добавлен 10.03.2004

  • Понятие, значение и характеристика гостиничных услуг. Классификация гостиничных комплексов. Функциональное назначение гостиничного предприятия. Основные функциональные возможности системы LodgingTouch. Оценка конкурентности предоставляемых услуг.

    курсовая работа [786,3 K], добавлен 14.12.2013

  • Роль рекламы в современной рыночной экономике. Анализ основных показателей деятельности гостиницы и персонала. Стратегия развития рекламного обеспечения и мероприятия по планированию маркетинговых коммуникаций в работе гостинично-туристского комплекса.

    дипломная работа [619,6 K], добавлен 05.06.2014

  • Квалификационные требования к персоналу гостиниц, их профессиональные обязанности и критерии оценки качества работы на современном этапе. Международные стандарты гостиничного сервиса. Основные функции управления персоналом в современной организации.

    курсовая работа [27,9 K], добавлен 25.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.