Определение мотивации туристского путешествия в Республике Казахстан и разработка рекомендаций по ее увеличению

Сущность и виды мотивов туристских путешествий. Формирование спроса как способ удовлетворения мотивов потребителей. Динамика выезда граждан Казахстана из страны. Результаты исследования по услугам отелей. Распределение туристов по цели пребывания.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Мейржан
Дата добавления 30.10.2012
Размер файла 135,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды мотивов туристских путешествий. Основные факторы туристской мотивации. Формирование спроса как способ удовлетворения мотивов потребителей. Анализ и оценка влияния мотивации на развитие туризма в Республике Казахстан, направления ее повышения.

    дипломная работа [277,2 K], добавлен 11.10.2012

  • Понятие и виды мотивов. Факторы, влияющие на восприятие мотивации потребления. Анализ деятельности и организационная структура туроператора. Определение уровня обслуживания клиентов, их интересов в туре и мотивов потребления туристического продукта.

    курсовая работа [680,1 K], добавлен 06.02.2014

  • История развития туризма в Республике Казахстан, формирование туристской инфраструктуры, туристский потенциал страны. Опыт и проблемы развития Казахстана как объекта, привлекательного для туристов. Состояние и проблемы развития туристской отрасли страны.

    дипломная работа [100,4 K], добавлен 29.03.2010

  • Виды туризма (внутренний и международный, выездной и въездной). Составляющие туристского продукта. Современное состояние туристских услуг в Республике Казахстан. Деловое сотрудничество в рамках международной торговли услугами в сфере туризма и отдыха.

    дипломная работа [442,2 K], добавлен 11.11.2013

  • Специфика туристско-географического положения Туркменистана. Оценка природного, туристического, рекреационного и историко-культурного потенциала страны. Международный въездной туризм: уровень, динамика, виды, страны-поставщики туристов, цели путешествий.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 02.12.2012

  • Правовое регулирование обязанностей туристов и соблюдение ими личной безопасности во время путешествия. Необходимость соблюдения законодательства страны пребывания. Охрана окружающей среды и памятников культуры при посещении иностранного государства.

    контрольная работа [23,3 K], добавлен 06.12.2012

  • Сущность туризма и основные тенденции его развития. Состояние и проблемы развития туризма в Республике Казахстан. Проблемы подготовки кадров для отрасли туризма. Позиционирование Казахстана на мировом рынке туризма. Разработка туристского имиджа.

    дипломная работа [745,5 K], добавлен 14.12.2010

  • Общая характеристика потребителей туристского продукта. Цели и задачи маркетинговых исследований потребителей туристского продукта. Методы маркетинговых исследований потребителей туристского продукта. Обзор туристского рынка Санкт-Петербурга.

    дипломная работа [108,0 K], добавлен 23.11.2006

  • Факторы, влияющие на развитие туризма в Таиланде. Индексу конкурентоспособности сектора путешествий и туризма страны. Динамика прибытий в Таиланд и доходов от туризма. Распределение туристов по территории страны. Транспортная инфраструктура Таиланда.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 10.04.2011

  • Состояние и перспективы развития индустрии туризма в Могилевской области. Особенности организации проведения экскурсионно-познавательных путешествий. Обоснование перспективности и актуальности создания туристского продукта "Памятные места Могилева".

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 29.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.