Актуальные направления борьбы с применением допинга

Допинг как фармакологические средства, запрещенные методы, направленные на искусственное усиление физической активности и выносливости на время спортивных соревнований. Современные проблемы в регулировании применения допингов в профессиональном спорте.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 10.12.2013
Размер файла 238,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • История применения допинга в спорте и борьбы с ним. Применение допинга в различных видах спорта. Принцип действия допингов и последствия их применения. Организация, порядок проведения допинг-контроля. Санкции к спортсменам, уличенным в применении допинга.

    презентация [170,7 K], добавлен 25.12.2014

  • Краткая история допинга в спорте. Применение анаболических стероидов и гормональных средств. Принцип действия допингов и последствия их применения. Организация, порядок проведения допинг-контроля. Санкции к спортсменам, уличенным в применении допинга.

    реферат [34,8 K], добавлен 28.09.2014

  • История развития и организация допинг-контроля на Олимпийских и Параолимпийских играх. Влияние допинга на здоровье спортсмена и его спортивную карьеру. Процедура сбора проб. Запрещенные классы веществ и запрещенные методы. Штрафные санкции за нарушения.

    контрольная работа [44,5 K], добавлен 21.03.2013

  • Классификация допингов по группам. Принцип действия допингов и последствия их применения. Характеристика анаболических стероидов: психические изменения, нарушение сердечно-сосудистой системы и функции почек. Применение допинга в различных видах спорта.

    курсовая работа [47,2 K], добавлен 07.12.2010

  • Проблема допинга в современном спорте. Влияние допинговых средств на человеческий организм. Физиологические основы выносливости: параметры дыхания, работа нервных центров и сердечнососудистой системы. Исторический обзор развития легкой атлетики.

    реферат [102,0 K], добавлен 30.07.2009

  • Критерии определения допинга. Нарушение антидопинговых правил. Доказательства применения допинга. Что такое запрещенный список и методы тестирования, принципы анализа проб. Процедура работы с нарушителями антидопинговых правил, применение к ним санкций.

    реферат [20,1 K], добавлен 07.12.2009

  • Идейная направленность спорта. Проявление нравственных и морально-волевых качеств спортсменов. Формирование нравственных и этических черт личности спортсменов. Проблема использования допинга в спорте высоких достижений. Проявления в спорте расизма.

    презентация [13,5 M], добавлен 03.04.2017

  • Введение в организм спортсменов любым путем фармакологических препаратов, искусственно повышающих работоспособность и спортивный результат. Уровень заболеваемости спортсменов. Основные группы допингов. Средства, стимулирующие центральную нервную систему.

    презентация [1,8 M], добавлен 13.03.2016

  • Легкая атлетика и сущность спортивных соревнований, основные вопросы их организации, форма проведения и календарь. Условия проведения эстафеты. Цели и задачи соревнований по легкой атлетике. Приоритетные направления развития физической культуры и спорта.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 26.10.2010

  • Недочеты и ошибки в методике проведения занятий по физической культуре и спорту. Недочеты в организации занятий и соревнований. Недостатки в материально-техническом обеспечении занятий и соревнований. Ппредупреждение спортивных травм.

    реферат [16,8 K], добавлен 03.09.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.