Техника и методика обучения упражнениям в пауэрлифтинге. Основные и формирующие упражнения. Особенности выполнения упражнений на тренажерах и со свободными весами

Анализ техники и методика обучения упражнениям пауэрлифтинга: общие правила, виды методик, примеры. Формирующие и основные упражнения тренировок в зависимости от физиологического типа телосложения. Использование тренажеров в подготовке спортсменов.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Юля
Дата добавления 28.12.2011
Размер файла 21,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды гимнастических упражнений. Методы обучения упражнениям. Строгая методическая последовательность изучаемого материала. Динамические упражнения и методические приёмы обучения, эффективность использования классических и новаторских методов обучения.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 21.03.2017

  • Характеристика и сущность пауэрлифтинга. Методические основы распространенных приемов пауэрлифтинга: приседанье со штангой, техника жима лежа, техника становой тяги. Основные этапы тренировок по подготовке к участию в соревнованиях по пауэрлифтингу.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 13.07.2011

  • Методика тренировок в пауэрлифтинге. Технические аспекты приседаний в пауэрлифтинге. Средства, контроль и самоконтроль, используемый в силовом троеборье. Техника выполнения тяги в родственных пауэрлифтингу видах спорта бодибилдинге и тяжелой атлетике.

    курсовая работа [775,4 K], добавлен 18.10.2011

  • Понятие о перемещениях в игре в ручной мяч. Примерные упражнения для обучения технике перемещений. Последовательность изучения технических приемов владения мячом. Основные виды бросков в гандболе. Примерные упражнения для обучения технике ведения мяча.

    реферат [15,2 K], добавлен 19.03.2009

  • Техническая подготовка пауэрлифтеров, техника спортивных упражнений, пространственно-временные характеристики. Техника становой тяги в пауэрлифтинге. Методические рекомендации при составлении программы тренировок, 6-ти недельный план занятий новичков.

    курсовая работа [76,1 K], добавлен 03.12.2011

  • Методика овладения основными навыками атлетизма студентами II курса технического вуза. Способы тренировок, правила и техника выполнения упражнений; адаптация, наращивание нагрузки, одежда, предостережения. Базовые упражнения и тренировочные рекомендации.

    реферат [43,1 K], добавлен 18.03.2012

  • Барьерный бег как один из видов легкой атлетики, история возникновения и развития. Особенности техники этого вида бега, отличия для мужчин и женщин. Этапы прохождения дистанции. Методика обучения техники барьерного бега. Правила организации соревнований.

    реферат [458,3 K], добавлен 17.05.2012

  • Педагогические подходы в обучении сложным техническим приемам юных волейболистов, реализация дидактических принципов. Методика обучения начинающих волейболистов: ударным движениям, совершенствование игры. Основные упражнения для интегральной подготовки.

    дипломная работа [125,3 K], добавлен 01.07.2015

  • Техника и методика обучения передаче двумя руками сверху в волейболе. Этапы совершенствования верхних передач; подводящие упражнения: исходное положение, расположение рук и кистей при выполнении передачи; упражнения по технике; анализ типичных ошибок.

    контрольная работа [282,3 K], добавлен 11.07.2011

  • Влияние легкоатлетических упражнений на развитие детей дошкольного возраста с нарушением слуха, особенности развития у них физических качеств. Методические приемы обучения детей дошкольного возраста с нарушением слуха легкоатлетическим упражнениям.

    дипломная работа [262,8 K], добавлен 07.10.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.