Требования системы классификации к гостиницам и их реализация на российском туррынке

Оценка гостиниц и других средств размещения по категориям. Классификация средств размещения. Типология и классификация гостиниц. Номерной фонд. Требования к гостиницам и другим средствам размещения. Особенности системы классификации гостиниц в РФ.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Организация и технологии приема и размещения
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Елена
Дата добавления 15.11.2007
Размер файла 68,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Государственная система классификации гостиниц, оценка соответствия их техническим требованиям и качественным характеристикам обслуживания. Порядок проведения работ по классификации и экспертной оценке. Требования к гостиницам и иным средствам размещения.

    реферат [16,2 K], добавлен 08.06.2009

  • Размещение гостиниц в планировочной структуре города. Основные принципы, которые берутся к вниманию при сооружении зданий гостиниц. Требования к гостиницам разных категорий. Типология заграничных гостиниц. Международная классификация номеров гостиниц.

    лекция [38,5 K], добавлен 08.02.2011

  • Понятие системы классификации гостиниц, ее сущность и особенности, история становления и развития в мире, особенности становления в России. Порядок проведения работ по классификации и оформлению результатов, требования к гостиницам разных категорий.

    реферат [38,8 K], добавлен 01.04.2009

  • Определение понятия гостиницы и других средств размещения. Методика классификации гостиниц и других средств размещения. Определение уровня обслуживания гостиницы при помощи автоматизированной системы классификации на примере ООО "Амакс Золотое Кольцо".

    курсовая работа [90,6 K], добавлен 08.02.2015

  • Орган по сертификации услуг гостиниц и средств размещения. Мировой опыт сертификации гостиниц. Сертификация услуг гостиниц в Российской Федерации. Унификация правил возмещения убытков туристам за непредоставленные или некачественно предоставленные услуги.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 11.12.2011

  • Основные критерии классификации гостиниц. Классификация гостиничных предприятий по уровню комфорта. Особенность Немецкой классификации. Классификация гостиниц в Российской Федерации. Вместимость номерного фонда. Назначение номеров бизнес-класса.

    реферат [27,8 K], добавлен 06.03.2011

  • Экспертная оценка соответствия гостиницы и другого средства размещения категории. Аттестация и экспертный контроль классифицированных гостиниц. Внеочередные проверки при наличии претензий, поступившей в органы исполнительной власти в сфере туризма.

    презентация [120,0 K], добавлен 22.05.2017

  • Международная классификация гостиниц. Требования систем классификаций к гостиницам 5 "звезд". Уникальные люкс-апартаменты, президентские люксы, номерной фонд гостиницы "Гранд Отель Европа" в Санкт-Петербурге. Ситуация на рынке индустрии гостеприимства.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 21.01.2011

  • Основные этапы развития мировой гостиничной индустрии. Классификация гостиниц и других средств размещения туристов. Различие гостиниц по размерам (вместимости). Разделение гостиниц на группы по обслуживанию целевых рынков и по форме собственности.

    реферат [45,1 K], добавлен 22.02.2011

  • Кадровый состав туристско-гостиничного комплекса. Признаки гостиниц как предприятий гостиничной индустрии, их типология и классификация. Виды средств размещения. Требования к помещениям, деятельности служб и режиму работы коллективных средств размещения.

    контрольная работа [27,4 K], добавлен 03.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.