Туристические ресурсы Алтая и Курайской степи

Природно-ресурсный потенциал Алтайского края и Курайской степи. Социально-экономический потенциал развития туризма в Алтайском крае. Активное освоение русскими людьми предгорий Алтая. Перспективы развития туризма в Алтайском крае и Курайской степи.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) llubimchik
Дата добавления 21.02.2014
Размер файла 779,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Социально-экономические условия развития туризма. Ландшафты, климатические ресурсы и биоклиматические характеристики Алтайского края. Гидроминеральные, историко-культурные и этнографические ресурсы. Курорты, виды и перспективы развития туризма.

    курсовая работа [551,6 K], добавлен 19.01.2011

  • Понятие экологического туризма. Перспективы и пути развития экологического туризма в Алтайском крае. Особо охраняемые территории. Развитие туризма в России. Ресурсы экологического туризма, анализ рынка и предложений экотуризма в Алтайском крае.

    курсовая работа [81,0 K], добавлен 20.12.2008

  • Основные факторы развития туризма в Республике Алтай и Алтайском крае. Природные туристские ресурсы. Культурно-исторические туристские ресурсы. Социально-экономические факторы развития туризма. История и современность спортивного освоения вершин Алтая.

    дипломная работа [81,2 K], добавлен 17.01.2015

  • Раскрытие сущности и особенностей организации спортивного туризма. Анализ современного состояния развития спортивного туризма в России. Изучение ресурсного потенциала Алтайского края; разработка спортивного тура и его финансово-экономическое обоснование.

    дипломная работа [5,1 M], добавлен 08.12.2014

  • Основные факторы, влияющие на развитие туризма и совершенствование обслуживания клиентов. Состояние индустрии туризма и разнообразие ресурсов Алтайского края. Исследование потребителей рынка и проблема оценки инвестиционной привлекательности региона.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 11.09.2010

  • Понятие и виды событийного туризма, направления его формирования и развития в Российской Федерации, современные тенденции и оценка дальнейших перспектив данного процесса. Потенциал развития событийного туризма в Краснодарском крае, его главные проблемы.

    дипломная работа [85,5 K], добавлен 13.05.2015

  • Сельский (зеленый) туризм как новое перспективное направление туристической индустрии. Требования к помещениям, сдаваемым туристам в аренду, обеспечение комфортных условий проживания. Проблемы развития инфраструктуры сельского туризма в Алтайском крае.

    презентация [241,2 K], добавлен 14.02.2013

  • Виды религиозного туризма и их характеристика. Ресурсный потенциал России для развития религиозного туризма. Религиозный тур по Краснодарскому краю "Святые места Сочинского района", расчет его стоимости. Правила посещения купели святого источника.

    дипломная работа [5,8 M], добавлен 18.05.2016

  • Географическая характеристика Алтайского края, его история и культура. Физико-географические и экономико-географические условия, определяющие развитие туризма в регионе. Основные его разновидности и взаимосвязь с ландшафтом и особенностями климата.

    курсовая работа [49,9 K], добавлен 14.01.2015

  • Основные понятия этнического туризма. Современное состояние этнического туризма в России, а также на территории Краснодарского края. Туристский потенциал этого края. Проблемы и перспективы развития этого региона. Алгоритм разработки экскурсионного тура.

    дипломная работа [422,0 K], добавлен 25.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.