Туристский потенциал Вологодской области (на примере Харовского района)

Сведения о Харовском районе: географическое положение, историческая справка, современное состояние туризма. Природные рекреационные ресурсы как фактор развития туризма. Эффективность использования культурного наследия и социально-экономических ресурсов.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Катя Адам
Дата добавления 02.03.2015
Размер файла 1,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Природные рекреационные ресурсы Белозерского района как фактор развития туризма. Роль культурно-исторических ресурсов и их характеристика. Эффективность использования культурного наследия в туризме. Классификация социально-экономических ресурсов.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 21.02.2014

  • Географическое положение и природные рекреационные ресурсы Грязовецкого района. Исторические этапы развития района. Основные сведения о регионе. Значение культурно-исторических и социально-экономических ресурсов в развитии туризма Грязовецкого района.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 21.07.2014

  • Экономико-географическое положение и история освоения Городецкого района, его природные условия и ресурсы, население и хозяйство, экологическая обстановка. Современное состояние и перспективы развития туризма в районе, определение его потенциала.

    курсовая работа [76,4 K], добавлен 14.12.2010

  • Географическое положение и природные рекреационные ресурсы, культурно-исторический потенциал и туристская инфраструктура. Современное состояние развития туризма в Минской области: санаторно-курортное обслуживание, оздоровительный и спортивный туризм.

    курсовая работа [93,4 K], добавлен 21.05.2010

  • Географическое положение района. Выдающиеся деятели, жившие в регионе. Характеристика природных рекреационных ресурсов туризма. Эффективность использования культурного наследия в туризме Великоустюгского района. Инфраструктура досуга и развлечений.

    курсовая работа [870,9 K], добавлен 05.12.2014

  • Общие сведения о Шекснинском районе. Рассмотрение современного состояния туризма в районе. Характеристика природных рекреационных ресурсов. Изучение роли культурно-исторических и социально-экономических ресурсов в развитии туристической инфраструктуры.

    курсовая работа [214,2 K], добавлен 30.08.2014

  • Географическое положение, история развития и социально-экономическая характеристика Хабаровского края. Природные рекреационные ресурсы и историко-культурный потенциал региона. Современное состояние туристской отрасли, объекты и субъекты туризма края.

    курсовая работа [23,8 K], добавлен 21.12.2013

  • Отрасль туризма как объект управления и планирования, ее роль в экономике. Анализ состояния и перспективы развития отрасли туризма Харовского района Вологодской области. Разработка проектов, направленных на привлечение инвестиций в сферу туризма района.

    дипломная работа [116,2 K], добавлен 17.06.2017

  • Общие сведения о Мурманской области, краткая историческая справка. Выдающиеся деятели, жившие и родившиеся в регионе. Современное состояние туризма. Туристские и экскурсионные маршруты. Рекреационный потенциал региона как фактор развития туризма.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 18.12.2011

  • Туризм, туристские ресурсы и их виды. Туристско-рекреационный потенциал. Методики оценки туристско-рекреационного потенциала. Природные условия и ресурсы Харовского района. Инфраструктура туризма как основа социально-экономических ресурсов района.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 08.05.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.