Тенденции развития въездного туризма в России

Теоретический аспект исследования туристских потоков Российской Федерации. Факторы формирования въездного туризма и направления по его развитию. Обеспеченность регионов страны надлежащей инфраструктурой; государственное регулирование данной сферы.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Международный туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Timothey777
Дата добавления 27.02.2014
Размер файла 2,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Современное состояние въездного туризма в РФ, его виды и рекомендации по дальнейшему развитию. Опыт государственного регулирования въездного туризма на примере зарубежных стран, туристские формальности в РФ. Порядок оформления виз для иностранных граждан.

    курсовая работа [605,5 K], добавлен 09.04.2011

  • Географические предпосылки развития туризма в США, климатические особенности страны и природно-рекреационные ресурсы. Структура и статистические показатели туристских потоков США, сущность SWOT-анализа, районы и центры развития въездного туризма.

    контрольная работа [56,4 K], добавлен 03.08.2010

  • Факторы, способствующие развитию российского въездного туризма, отрицательные стороны и этапы развития: доиндустриальный, индустриальный, советский, современный. Инкаминг как туроперейтинг в сфере международного въездного туризма, отличительные черты.

    реферат [23,5 K], добавлен 24.03.2009

  • Этапы становления туризма в России. Современное состояние туристского рынка и его материально-технической базы в РФ. Регионы и виды туризма, пользующиеся популярностью у иностранных граждан. Государственное регулирование в сфере въездного туризма.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 21.03.2010

  • Экономика иностранного туризма. Проблемы и тенденции развития въездного туризма в России. Разработанные предложения для решения выявленных проблем. Увеличение объемов туристского потока и упрощение визового режима. Динамика въезда иностранных граждан.

    курсовая работа [100,2 K], добавлен 05.02.2013

  • Основные теоретические аспекты, сущность и факторы, определяющие развитие въездного туризма. Путешествие как фактор развития проблемных районов, морских и речных бассейнов, экономической интеграции и глобализации. Оценка риска международного туризма.

    курсовая работа [138,0 K], добавлен 01.05.2011

  • Внутренний и международный туризм. Прогноз распределения объемов въездного туризма по регионам мира. Конкуренция на рынке туристического предложения как одна из значимых тенденций развития мирового туризма. Емкость российского рынка выездного туризма.

    контрольная работа [1,0 M], добавлен 11.05.2010

  • Основные туристические центры Китая. История развития туризма в Пекине. Взаимодействие турфирмы г. Хабаровска на примере ООО "Аква-сервис" и пекинской фирмы ООО "Дунфанцзяжи". Состояние въездного туризма в Пекин и его проблемы. Перспективные виды туризма.

    курсовая работа [75,4 K], добавлен 26.01.2010

  • Понятия, основные формы и виды туризма. Рынок въездного туризма в Украине. Проблемы и пути стимулирования рынка туризма в Украине. Проблемы национального рынка туризма. Доведение информации до потребителей с помощью современных технических средств.

    реферат [36,5 K], добавлен 26.01.2012

  • Теория туризма в малых исторических городах. Анализ туристического рынка в секторах въездного и внутреннего туризма (по сравнению с выездным). Исследовании туризма в малых исторических городах России. Анализ проблем внутреннего и въездного туризма.

    курсовая работа [60,8 K], добавлен 22.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.