Экскурсионный туризм Сахалинской области

Географическое положение и основные параметры социально-экономического развития региона. Специфика экскурсионного туризма. Обоснование его распространения как основного вида туристского продукта Сахалинской области. Разработка туристского маршрута.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Lovely
Дата добавления 11.06.2013
Размер файла 36,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Географическое положение и основные параметры социально-экономического развития Сахалинской области. Экскурсионный туризм как региональная специализация региона. Обоснование его распространения как основного вида туристского продукта Сахалинской области.

    курсовая работа [402,5 K], добавлен 24.05.2013

  • Понятие туристского имиджа территории и основные принципы его формирования. Общая характеристика рекреационных ресурсов Сахалинской области. Формирование туристского имиджа в Сахалинской области. Преимущества территории как объекта для туризма.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 27.04.2012

  • Предпосылки развития этнографического туризма в Российской Федерации. Анализ туристских ресурсов Вологодской области для развития этнографического туризма. Исследование туристского рынка Санкт-Петербурга по данному направлению. Карта туристского маршрута.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 23.02.2016

  • Географическое положение, климат и рельеф региона, земельные ресурсы и полезные ископаемые. Рекреационная сеть туристского района. Маркетинговое исследование предлагаемых маршрутов в Смоленскую область. Перспективы развития основных видов туризма.

    курсовая работа [6,7 M], добавлен 19.05.2014

  • Характеристика географического положения и численности населения Свердловской области. Изучение социально-экономических и историко-культурных условий развития региона. Ознакомление с центрами экскурсионного, спортивного и событийного туризма области.

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 28.04.2015

  • Состояние и перспективы развития индустрии туризма в Могилевской области. Особенности организации проведения экскурсионно-познавательных путешествий. Обоснование перспективности и актуальности создания туристского продукта "Памятные места Могилева".

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 29.09.2010

  • Статистика развития экскурсионного туризма в Европе, мотивы, побуждающие его развитие. Ресурсы для развития экскурсионного туризма в странах южно-европейского региона. Перспективы развития, меры, необходимые для привлечения туристских потоков в регион.

    курсовая работа [88,0 K], добавлен 25.10.2009

  • Выявление особенностей культурно-познавательного туризма. Исследование понятия и комплекса задач экскурсионного обслуживания. Сущность, структура и содержание экскурсии. Описание города Алушта. Разработка информационного листка туристического маршрута.

    курсовая работа [386,8 K], добавлен 08.06.2015

  • Основные этапы становления международного туризма, его типы и виды. Анализ стоимости показателей доходности туризма. Международные туристические организации. Разработка нового туристского маршрута "Золотая Анталья". Специфика турецкого туристского рынка.

    курсовая работа [67,6 K], добавлен 02.02.2013

  • Состояние туристско-экскурсионной отрасли на современном этапе. Мировой кризис и его влияние на развитие туризма. Культурно-исторический и рекреационный потенциал области. Туристская инфраструктура региона. Разработка программы тура "Отдых в седле".

    реферат [29,9 K], добавлен 20.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.