Туристические услуги

Необходимость четкой стратегии производства и продвижения турпродукта. Содержание понятия "качество" в гостиничной индустрии. Туристические услуги: критерии качества, виды и регулирование законодательством. Роль персонала в качестве туристических услуг.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Менеджмент
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Марина
Дата добавления 11.03.2009
Размер файла 16,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Туризм как общественное явление и объект исследования. Виды современного туризма. География международного туризма. Туристические рынки. Индустрия туризма. Экскурсионные услуги, туристические маршруты. Транспортное обеспечение. Туристические ресурсы мира.

    курс лекций [244,9 K], добавлен 22.02.2009

  • Туристические услуги в маркетинговой деятельности: понятие и виды. Сегментирования и позиционирования товара на рынке туристических услуг. Анализ показателей развития туристического продукта. Мероприятия по позиционированию туристического продукта.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 28.09.2014

  • Роль бренда в системе продвижения гостиничных услуг. Брендинг как инновационный инструмент продвижения услуг. Ряд проблем в становлении бренда гостиничного предприятия. Достижение долговременных конкурентных преимуществ в продвижении продукта на рынке.

    курсовая работа [578,1 K], добавлен 11.05.2023

  • Ознакомление с культурными и историческими достопримечательностями Чехии. Исторические города и замки страны, лечебные, экскурсионные и индивидуальные туристические маршруты. Туристические фирмы и сфера услуг, экскурсионные и культурные программы туров.

    курсовая работа [108,7 K], добавлен 03.01.2011

  • Мировой рынок туристических услуг в условиях кризиса. Экономические показатели мировой индустрии туризма (2000-2010 гг.). Индустрия авиаперевозок в условиях кризиса. Туристические центры и потоки. Прогнозы и перспективы развития международного туризма.

    контрольная работа [322,0 K], добавлен 18.05.2010

  • Научно-теоретическое обоснование места и роли системы управления качеством туристических услуг в процессе развития современной экономики. Ряд стратегий, обеспечивающих качество услуги, продукции, которые сформировались в ходе хозяйственной деятельности.

    реферат [24,5 K], добавлен 10.02.2015

  • Управления качеством услуг в гостиничном бизнесе. Сущность и значение управления данной сферой. Методы оценки удовлетворенности потребителей качеством услуг и качеством обслуживания. Система менеджмента качества в гостинице, отраслевой стандарт качества.

    контрольная работа [22,8 K], добавлен 12.11.2016

  • Определение понятия качества в индустрии гостеприимства. Понятие турбазы в гостиничной индустрии. Факторы, влияющие на качество гостиничных услуг. Экскурсии, предоставляемые на турбазе "Снежный барс". Оценка качества обслуживания и номерного фонда.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 05.04.2016

  • Теоретические основы управления качеством обслуживания на предприятиях индустрии гостеприимства. Критерии оценки качества услуги проживания в номере. Основные показатели деятельности мини-отеля "Вероника". Рекомендации по повышению качества обслуживания.

    дипломная работа [521,4 K], добавлен 03.04.2011

  • Обоснование разработки конного похода, описание свойств и целей турпродукта. Расценки на услуги. Уточнение потребностей потребителей и выявление недостатков турпродукта. Условия похода и необходимое снаряжение. Экономика спроектированной услуги.

    курсовая работа [55,8 K], добавлен 08.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.