Легкая атлетика в Специальном Олимпийском движении

Интеграция инвалидов в обществе. Спорт в жизни инвалида и человека с ограниченными функциональными возможностями. Стремительное развитие адаптивной физической культуры. История появления и развития программы "Специальная Олимпиада", ее атрибутика.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Лидия
Дата добавления 30.05.2009
Размер файла 3,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие инвалида и человека с ограниченными способностями. Командные виды спорта, которыми занимаются инвалиды, их правила и особенности. Зарождение и развитие танцев на колясках. Паралимпийские игры и международные спортивные соревнования для инвалидов.

    презентация [1,8 M], добавлен 30.09.2012

  • История зарождения и развития физической культуры и спорта. Легкая атлетика в спортивной жизни Губкина в исторической ретроспективе: обзор публикаций. Губкинские легкоатлеты: старты, чемпионаты, победы. Технический потенциал спортсменов и тренеров.

    курсовая работа [66,7 K], добавлен 22.08.2011

  • Сущность и содержание адаптивного физического воспитания. Принципы совершенствования и развития адаптивной физической культуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Современные проблемы и перспективы ее развития.

    реферат [30,1 K], добавлен 22.09.2015

  • Легкая атлетика в дореволюционной России. Создание Центрального научно-исследовательского института физической культуры в 1932 г. Роль второй Спартакиады СССР 1959 года в развитии легкой атлетики. Подъем физической культуры и спорта в России в 60-х гг.

    реферат [24,6 K], добавлен 19.03.2011

  • Система условий для организации и осуществления спортивно-оздоровительной работы для инвалидов. Поддержание оптимального психофизического и духовного состояния. Проблема адаптации к жизни. Техническое оснащение учреждений адаптивной физической культуры.

    курсовая работа [613,8 K], добавлен 20.04.2011

  • Методы, средства и формы физического воспитания инвалидов, роль в нем спорта. Особенности тренировок и восстановления физической работоспособности инвалидов, занимающихся спортом. Влияние гиподинамии на состояние здоровья и работоспособность инвалида.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 06.11.2009

  • Понятие и специфические характеристики нетрадиционных видов спорта, их разновидности и направления, определение значения в адаптивной физкультуре. Соотношение нетрадиционных видов спорта с группами инвалидов или лиц с ограниченными возможностями.

    курсовая работа [29,6 K], добавлен 11.03.2011

  • Роль физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни населения, уровень их развития в России. Новые социальные требования к системе на современном этапе развития России. Физическая культура и спорт как средство реабилитации инвалидов.

    реферат [32,5 K], добавлен 02.03.2009

  • Легкая атлетика как один из наиболее массовых видов спорта, объединяющий ходьбу и бег на различные дистанции, прыжки в длину и высоту. Развитие современной легкой атлетики. Джесси Оуэнс, ставший величайшим атлетом всех времен и народов в 30-х годах.

    контрольная работа [65,9 K], добавлен 15.02.2011

  • Легкая атлетика в России до 1917 года. Олимпийские игры 1912 года как проверка российского спорта и российского меценатства. Развитие физкультуры в странах древнего Востока и в Древней Греции. Лёгкая атлетика в период расцвета феодализма (11-15 век).

    реферат [62,9 K], добавлен 05.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.