Проблемы развития туризма

Географическое положение региона. Популярные места туризма и отдыха, сформировавшиеся курорты и туристские экскурсионные центры (историко-культурные, религиозные, этнографические). Характеристика основных экономико-социальных рекреационных ресурсов.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет География туризма в России
Вид методичка
Язык русский
Прислал(а) Катя
Дата добавления 01.12.2010
Размер файла 18,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Природные условия и ресурсы территории как предпосылка для развития туризма. Географическое положение и основные центры туризма Камчатки. Туристские населенные пункты и их достопримечательности. Оценка туристического потенциала региона Камчатка.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 16.11.2011

  • Социально-экономические условия развития туризма. Ландшафты, климатические ресурсы и биоклиматические характеристики Алтайского края. Гидроминеральные, историко-культурные и этнографические ресурсы. Курорты, виды и перспективы развития туризма.

    курсовая работа [551,6 K], добавлен 19.01.2011

  • Организация туризма в Омской области. Экономико-географическое положение и природные условия региона, туристские ресурсы, инфраструктура, современное культурное пространство. Государственное регулирование и формирование политики развития туризма.

    доклад [47,1 K], добавлен 25.03.2014

  • Социально-экономические условия и перспективы туризма местности: географическое положение, население и структура региона. Ландшафтно-рекреационные, климатические и биоклиматические, гидроминеральные, историко-культурные, этнографические ресурсы.

    курсовая работа [50,6 K], добавлен 11.04.2012

  • Географическое положение региона. Природные условия и ресурсы территории как предпосылки развития туризма: рельеф, минеральные ресурсы, воды, климат. Туристские населенные пункты региона и их главные достопримечательности, особенности инфраструктуры.

    курсовая работа [63,0 K], добавлен 23.11.2014

  • Индустия туризма одна из наиболее успешно развивающихся отраслей мирового хозяйства (статистические данные). Экономико-географические и историко-культурные факторы оказывающие влияние на развитие туризма в Европе. Туристские потоки между регионами.

    курсовая работа [42,3 K], добавлен 14.04.2009

  • Экономико-географическое положение, история развития и особенности туризма в Таиланде. Характеристика основных курортов страны: Бангкока, Пхукета, Паттайя, Самуйя, Чанга и Чианг-Майя. Историко-культурное наследие и проблемы "туристского Таиланда".

    курсовая работа [65,4 K], добавлен 07.01.2011

  • Особенности физико-географического положения Швейцарии, ее историко-культурное наследие. Природные факторы страны как база для развития туризма. Туристское районирование и туристские центры Швейцарии, перспективы развития. Основные потоки туризма.

    дипломная работа [79,3 K], добавлен 11.05.2014

  • Географическое положение федеративного государства - Канады. История заселения страны и ее колонизации. Растительный и животный мир страны. Культурные и национальные традиции. Характеристика рекреационных ресурсов, состояние въездного и выездного туризма.

    реферат [43,2 K], добавлен 14.01.2011

  • Общие сведения о Мурманской области, краткая историческая справка. Выдающиеся деятели, жившие и родившиеся в регионе. Современное состояние туризма. Туристские и экскурсионные маршруты. Рекреационный потенциал региона как фактор развития туризма.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 18.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.