Гимнастика для беременных

Влияние гимнастики на организм беременной женщины. Специальные противопоказания. Упражнения, которые не рекомендуется делать во время беременности. Принципы тренировки. Упражнения для укрепления мышц спины и брюшного пресса, связочного аппарата таза.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 15.12.2013
Размер файла 965,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Комплекс упражнений, выполняемых при беременности. Основная цель гимнастики в период послеродового отпуска - укрепление мышц, связочного аппарата таза и позвоночника. Упражнения, рекомендуемые при пробуждении. Гимнастика в бассейне для беременных.

    реферат [89,6 K], добавлен 19.02.2009

  • Специальные упражнения для мышц брюшного пресса. Аэробные физические упражнения для сжигания калорий, снижения веса. Составление программы тренировки. Упражнения для поддержания внутренних органов живота в нормальном положении. Темп выполнения упражнений.

    реферат [53,0 K], добавлен 28.02.2014

  • Физическое развитие и ряд функциональных особенностей организма беременной женщины. Показания и противопоказания к занятиям физической культурой. Гимнастика во время беременности: комплексы упражнений по триместрам. Тренировка различных видов дыхания.

    реферат [12,9 K], добавлен 18.12.2011

  • Упражнения для разминки перед началом основной части тренировки. Комплекс упражнений для придания тонуса мышцам рук и груди, пресса, ног и ягодиц. Уровни нагрузки при выполнении упражнений: первый, второй. Основные упражнения для укрепления мышц спины.

    реферат [10,5 K], добавлен 24.03.2010

  • Общие противопоказания к занятиям физической культурой. Готовимся к беременности: упражнения для укрепления мышц. Гимнастика в первой, второй, третьей, четвертой и пятой фазе беременности. Комплекс главных физических упражнений в послеродовом периоде.

    реферат [31,8 K], добавлен 12.12.2014

  • Основные изменения в организме женщины в период беременности. Критерии распределения беременных на группы для занятий гимнастикой. Физические упражнения при наличии узкого таза и избыточном весе. Виды двигательной активности, рекомендуемые женщинам.

    презентация [131,5 K], добавлен 26.09.2016

  • Массаж и гимнастика для здорового ребенка до года. Примерный комплекс физических упражнений на раннем сроке беременности, во время родов и в послеродовом периоде. Противопоказания к массажу и гимнастике для ребенка. Особенности дыхния во время схваток.

    реферат [42,1 K], добавлен 25.01.2013

  • Принципы волевой гимнастики Анохина. Специальные упражнения для управления дыханием по методу Бутейко. Правила выработки ритма дыхания, разработанные Стрельниковой. Релаксационные упражнения для лечения переутомления и неврозоподобных состояний организма.

    контрольная работа [365,2 K], добавлен 06.06.2009

  • Анализ изменений в организме женщины во время беременности. Показания по выполнению физических нагрузок. Основные принципы занятия физкультурой для беременных. Исследование комплекса упражнений Кегеля. Йога, аэробика и водная гимнастика для беременных.

    презентация [3,3 M], добавлен 23.12.2015

  • Обоснование пользы лечебных физкультурных комплексов при беременности. Противопоказания к занятиям при беременности. Основные упражнения для тренировки дыхания и различных групп мышц женщин на I, II и III триместре беременности. ЛФК в послеродовой период.

    реферат [31,5 K], добавлен 13.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.