Состояние и перспективы развития активных видов туризма в Пермском крае

Развитие велотуризма и горно-лыжного туризма в Пермском крае. Разновидности и классификация экстремального туризма по способу передвижения и виду местности. Рекреационные возможности и ключевые перспективы в развитии активных видов туризма в регионе.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Юджин
Дата добавления 24.06.2015
Размер файла 83,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие экологического туризма. Перспективы и пути развития экологического туризма в Алтайском крае. Особо охраняемые территории. Развитие туризма в России. Ресурсы экологического туризма, анализ рынка и предложений экотуризма в Алтайском крае.

    курсовая работа [81,0 K], добавлен 20.12.2008

  • Экономические функции туризма на современном этапе. Основные направления природно-ориентированного туризма в Пермском крае: географический анализ возможностей развития. Специфика организации охотничьих и рыболовных туров. Экскурсионное обслуживание.

    курсовая работа [356,7 K], добавлен 06.04.2015

  • История велосипеда и велосипедного туризма, его основные виды и стили. Рекреационные возможности Пермского края для развития велосипедного туризма. Особенности организации велотуров. Наличие спроса на велосипеды и широкая сеть автодорог как преимущество.

    курсовая работа [69,3 K], добавлен 24.06.2015

  • Крым как регион развитого туризма, условия для организации его нетрадиционных видов. Развитие экстремального и нетрадиционного туризма на территории Крыма. Этнографический, сельский туризм, объекты интим-туризма, винные туры. Перспективы научного туризма.

    реферат [21,1 K], добавлен 17.06.2010

  • Развитие водного экстремального туризма на курортах Азовского и Черноморского побережьях. Изучение природно-ресурсного потенциала Краснодарского края. Оценка рельефа для горного туризма и альпинизма, прoблемы и перспективы его дальнейшего развития.

    курсовая работа [508,3 K], добавлен 09.09.2015

  • Экстремальный туризм как эмоционально яркая форма отдыха. Особенности развития кайтинга в Краснодарском крае. Рассмотрение видов экстремального туризма. Кайтсерфинг как весьма стремительно развивающийся вид спорта. Анализ кайт-тура "Активное лето".

    дипломная работа [3,2 M], добавлен 21.09.2012

  • История возникновения и сущность экстремального туризма, общая характеристика его воздушных, наземных, водных, горных и экзотических видов, а также правила техники безопасности. Анализ экстремального туризма в России и за рубежом, особенности их развития.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 24.03.2010

  • Понятие спортивно-оздоровительного туризма, его основные функции. Развитие основных видов активного туризма в Краснодарском крае: спортивного, рекреационного, реабилитационного и познавательного. Сравнительный анализ спортивно-оздоровительных центров.

    курсовая работа [31,8 K], добавлен 14.12.2011

  • Классификация видов туризма. Признаки сегментации и основные сегменты туристского рынка. Экстремальные ситуации. Специфика экстремального туризма. Виды и особенности экстремального туризма. Психологические особенности людей занимающихся экстремальным тури

    курсовая работа [60,8 K], добавлен 23.10.2003

  • Характеристика горнолыжного вида туризма как популярного вида туризма в Роccии. Пермский край как один из перспективных регионов страны. Разработка нового тура на горнолыжной базе "Ашатли-Тулва". Исследование природных и исторических ресурсов края.

    курсовая работа [186,0 K], добавлен 05.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.