Легкая атлетика, физиологические основы выносливости, допинг

Проблема допинга в современном спорте. Влияние допинговых средств на человеческий организм. Физиологические основы выносливости: параметры дыхания, работа нервных центров и сердечнососудистой системы. Исторический обзор развития легкой атлетики.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Евгений
Дата добавления 30.07.2009
Размер файла 102,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Физиологические особенности подростков в возрасте 13-15 лет. Теоретические основы влияния легкой атлетики на организм подростка. Психологическая характеристика выносливости. Эмоционально-волевая подготовка спортсменов как фактор развития выносливости.

    курсовая работа [53,1 K], добавлен 27.07.2010

  • Краткая история допинга в спорте. Применение анаболических стероидов и гормональных средств. Принцип действия допингов и последствия их применения. Организация, порядок проведения допинг-контроля. Санкции к спортсменам, уличенным в применении допинга.

    реферат [34,8 K], добавлен 28.09.2014

  • Легкая атлетика в дореволюционной России. Создание Центрального научно-исследовательского института физической культуры в 1932 г. Роль второй Спартакиады СССР 1959 года в развитии легкой атлетики. Подъем физической культуры и спорта в России в 60-х гг.

    реферат [24,6 K], добавлен 19.03.2011

  • Анатомо-физиологические особенности организма юношей в возрасте 15-17 лет. Физиологические основы юношеского спорта. Биоэнергетическое обеспечение игровой деятельности юных хоккеистов. Методика развития специальной выносливости, проверка ее эффективности.

    курсовая работа [133,4 K], добавлен 06.10.2012

  • Развитие выносливости в онтогенезе и методика определения ее уровня у студентов, занимающихся легкой атлетикой. Анализ результатов тестирования физической подготовленности, дающих представление об уровне проявления выносливости у студентов-легкоатлетов.

    курсовая работа [79,6 K], добавлен 20.04.2011

  • Всестороннее физическое развитие и укрепление здоровья людей. Популярность и массовость легкой атлетики. Специальные упражнения для развития выносливости в круговой тренировке с детьми, подростками и юношами. Упражнения на развитие гибкости и силы.

    реферат [28,5 K], добавлен 02.03.2009

  • Виды легкой атлетики: ходьба, бег, метание и многоборье. Техническая, тактическая и морально-волевая подготовка. Основы обучения и тренировки легкой атлетики. Упражнения на развитие гибкости, прыгучести и быстроты движений. Занятия легкой атлетикой.

    реферат [32,9 K], добавлен 02.03.2009

  • История применения допинга в спорте и борьбы с ним. Применение допинга в различных видах спорта. Принцип действия допингов и последствия их применения. Организация, порядок проведения допинг-контроля. Санкции к спортсменам, уличенным в применении допинга.

    презентация [170,7 K], добавлен 25.12.2014

  • Понятие и разновидности выносливости, ее физиологические основы, средства и методы развития. Особенности развития детей подросткового возраста. Обоснование и оценка эффективности методики развития специальной выносливости борцов, принципы ее внедрения.

    дипломная работа [171,4 K], добавлен 21.02.2015

  • Допинг как фармакологические средства, запрещенные методы, направленные на искусственное усиление физической активности и выносливости на время спортивных соревнований. Современные проблемы в регулировании применения допингов в профессиональном спорте.

    презентация [238,2 K], добавлен 10.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.