Страхование в туризме

Сущность и функции туристского рынка. Особенности страхования медицинского, имущества, гражданской ответственности, финансовых рисков, от несчастных случаев. Рассмотрение основных положений договора страхования путешествующих от компании Ингосстрах.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Организация туристкой деятельности
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Zenit
Дата добавления 02.03.2014
Размер файла 33,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Недостатки компенсационной схемы страхования. Особенности страхования в активном туризме. Анализ страховой компании Assistance, процесс оказания помощи. Описание страховых случаев. Сервисные компании, оказывающие помощь путешествующим по РФ и за рубежом.

    контрольная работа [37,0 K], добавлен 26.11.2014

  • Сущность страхования как экономической категории. Рисковая, предупредительная, сберегательная и контрольная функции. Основные правила и рекомендации по оформлению страхового пакета выезжающего за рубеж. Классификация видов страхования в туризме.

    контрольная работа [23,6 K], добавлен 24.07.2011

  • Понятие и функции страхования. Виды и схемы страхования туристов. Понятие об активном, экстремальном туризме и особенности его страхования. Действие туристов и их представителей при наступлении страхового случая. Расчет стоимости страховых полисов.

    дипломная работа [101,6 K], добавлен 31.10.2010

  • Сущность страхования и его основные виды. Характерные черты и особенности страхования туристов в Украине. Страхование граждан, выезжающих за рубеж. Сущность страхового полиса. Страхование иностранных граждан, временно находящихся на территории Украины.

    реферат [34,6 K], добавлен 20.01.2010

  • Исследование основный особенностей страхования через туристическую фирму. Характеристика страхования на случай несвоевременного вылета, не получения визы, медицинских расходов во время поездки. Изучение действий туриста при наступлении страхового случая.

    реферат [77,6 K], добавлен 02.07.2011

  • Страхование в туризме: понятие и правовое регулирование. Страхование профессиональной туроператорской деятельности. Рынок страхования в России. Основные российские документы, регламентирующие страхование туристов. Добровольное медицинское страхование.

    контрольная работа [16,2 K], добавлен 23.03.2009

  • Понятие и особенности туристского продукта. Роль страховых компаний в туризме и в финансовой деятельности страны, понятие страхования, страхование туристских фирм и туристов. Характеристика санатория как одного из предприятий гостеприимства и туризма.

    контрольная работа [34,8 K], добавлен 06.06.2010

  • Структура "туристского рынка". Туроператоры и турагенты: типы и функции. Сущность и специфика туристского продукта. Характеристика спроса на услуги в этой сфере. Сущность и специфика маркетинга. Механизмы институционального подхода к маркетингу в туризме.

    презентация [195,8 K], добавлен 19.03.2015

  • Структура туристского рынка. Основные участники туристского рынка. Туристские потребности и туристский маркетинг. Формы рыночных структур в туризме. Концентрация производства в туризме и механизм ее осуществления. Современное состояние туристского рынка.

    курсовая работа [35,8 K], добавлен 20.05.2004

  • Сегментация рынка. Критерии сегментации. Планирование стратегии сегментации. Ограничения сегментации. Сущность, содержание и функции туристского рынка. Субъекты туристского рынка. Сегментация туристского рынка. Субъекты туризма.

    курсовая работа [24,7 K], добавлен 17.12.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.