Туристическая Австралия

Рассмотрение географического положения, климата, водных объектов, растительного и животного мира Австралии. Ознакомление с рекреационными ресурсами для различных видов туризма в Австралии. Организация размещения, питания, развлечений туристов из России.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 26.04.2015
Размер файла 1,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.

Обратите внимание: все предоставляемые ксерокопии документов должны быть заверены нотариально (незаверенные копии не рассматриваются). К каждому документу на русском языке должен прилагаться заверенный нотариально перевод на английский язык, выполненный аккредитованным переводчиком.

Если едет школьник или студент, необходимо предоставить справку из учебного заведения с подтверждением факта обучения.

К каждому документу на русском языке должен прилагаться заверенный нотариально перевод на английский язык.

Для детей младше 18 лет, выезжающих в Австралию без сопровождения родителей, необходимы:

· нотариально заверенная копия свидетельства о рождении;

· оригинал и нотариально заверенное разрешение родителя (родителей);

· копии паспортов родителей или других документов, удостоверяющих личность (с подписью);

· письмо от ответственного лица в Австралии, обязующегося обеспечить проживание, поддержку и благосостояние ребенка.

Владельцу собственного бизнеса придётся предоставить документы, подтверждающие его законный характер (например, свидетельства о регистрации в налоговых органах и о регистрации предприятия), сведения о доходах, получаемых от бизнеса, документы, подтверждающие наличие любых существенных активов на балансе предприятия.

Кроме того, к основному пакету документов прилагаются следующие бумаги (при их наличии): копия свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении детей, копия брони авиабилета.

Тот же пакет документов необходимо предоставить гражданам Беларуси, Казахстана и Украины. Оформление визы в Казахстане занимает от 12 дней, консульский сбор ~92 USD.

В случае самостоятельного оформления визы к перечисленным выше документам необходимо приложить:

· сведения о предполагаемом маршруте путешествия: программа пребывания и ваучер из отеля;

· медицинскую страховку, действительную на весь срок пребывания в Австралии. Лицам, достигшим 70-летнего возраста, необходимо пройти общее обследование по форме, которую можно получить в посольстве. Также необходимо предоставить справку, заполненную аккредитованным врачом, и подтверждающую, что с медицинской точки зрения ходатайствующий способен совершить поездку в Австралию и обратно.

Для лиц, путешествующих с частным визитом к друзьям или родственникам, необходимо письменное приглашение от них. В нем должно содержаться указание того, какого рода поддержку они предоставляют в Австралии (например, оплата авиабилетов, проживание и т.п.). Если приглашающий предоставляет финансовую поддержку, то необходимо доказательство его финансовой состоятельности. К приглашению необходимо приложить нотариально заверенную копию документа принимающей стороны об австралийском гражданстве либо национальный паспорт, либо визу постоянного жителя страны.[2]

4.3 Туристский поток в Австралию

Россия хоть и занимает лишь 32-е место по кол-ву туристов, приезжающих в Австралию, но показывает наиболее заметный рост турпотока (увеличился на 16,7% по сравнению с 2011).

Таблица 2

Статистика выезда российских граждан в Австралию

Год

Количество туристов, граждан Российской Федерации

2007

34

2009

1

2011

75874

2013

79275

Исходя из данных, представленных в таблице, можно сделать вывод о том, что с 2007 года поток россиян в Австралию увеличился в десятки тысяч раз, что свидетельствует о том, что данное направление пользуется спросом у наших соотечественников. И с каждым годом спрос увеличивается.

Выбирая отдых в этом регионе, российские туристы чаще всего посещают Сидней, Мельбурн, Золотой берег и Большой Барьерный риф. Наибольшей популярностью пользуются экскурсионные туры, в том числе с посещением Новой Зеландии. Кроме того, с каждым годом растет интерес к курсам изучения английского языка в Австралии. [9] [10] [15] [16]

Глава 5. Пример существующего тура

Вылет из Москвы в Австралию осуществлялся 1.11.2014. Примерная стоимость тура составляет 6500$.

День 1. Прибытие в Сидней. Встреча с русскоговорящим гидом, трансфер в отель. Размещение в отеле. Отдых и свободное время.

День 2. Завтрак в отеле. Встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля. Обзорная экскурсия по городу с посещением аквариума. Групповая экскурсия с русскоговорящим гидом на автобусе (продолжительность экскурсии 6 часов). Включено: услуги русскоговорящего гида, входные билеты в аквариум.

День 3. Завтрак в отеле. Самостоятельная прогулка до гавани Circular Quay. Круиз по сиднейской гавани. Экскурсия в составе англоговорящей группы (продолжительность экскурсии 1,5 часа). Включено: обед.

День 4 и 5. Завтрак в отеле. Отдых и свободное время в Сиднее. Факультативно рекомендуется экскурсия (не входит в пакет). Экскурсия в национальный парк "Голубые Горы" с посещением парка австралийских животных. Экскурсия в составе англоговорящей группы (продолжительность экскурсии 8 часов). Включено: кофе-брейки, обед, вход в парк.

День 6. Завтрак в отеле. Групповой трансфер в аэропорт. Перелет Сидней - Кернс (вылет в 14:25, прибытие в 17:40). Групповой трансфер в отель в г. Палм Коув. Размещение и отдых.

День 7. Завтрак в отеле. Экскурсия в Куранда (деревня аборигенов) и тропический лес. Экскурсия в составе англоговорящей группы (продолжительность экскурсии 8 часов). Включено: вход в парк, обед и кофе-брейки, билет на поезд и канатную дорогу, круиз.

День 8. Завтрак в отеле. Ночное шоу Тжапукаи (вечерняя поездка в деревню австралийских аборигенов, где можно познакомиться с древней культурой - в легендах, танцах и мистических ритуалах). Экскурсия в составе англоговорящей группы в сопровождении русскоговорящего гида (продолжительность экскурсии 4 часа). Включено: вход в парк, ужин.

День 9. Завтрак в отеле. Круиз на Большой Барьерный Риф. Экскурсия в составе англоговорящей группы (продолжительность экскурсии 8 часов). Включено: обед, кофе-брейки, оборудование для сноркелинга, поездка на лодке с прозрачным дном, посещение подводной обсерватории.

День 10. Завтрак в отеле. Групповой трансфер в аэропорт. Вылет из Кернса.

Список используемых источников

1. Википедия [электронный ресурс] Режим доступа: https://ru.wikipedia.org;

2. Тонкости туризма [электронный ресурс] Режим доступа: http://tonkosti.ru;

3. Туристическое агентство "Gallery of Dastinations" [электронный ресурс] Режим доступа: http://www.travelgid.ru/index.php/avstraliya-ozdorovitelnye-kurorty;

4. Австралийские каникулы [электронный ресурс] Режим доступа: http://www.australiaholidays.ru/Avstraliya/Spravka/Ostrovnye-kurorty-Avstralii;

5. TURNE [электронный ресурс] Режим доступа: http://www.avstraliya.turne.com.ua/resort/kerns;

6. AUSTRALIA [электронный ресурс] Режим доступа: http://www.australia.com/ru/explore/australian-events/sporting-events.aspx;

7. ABEL TASMAN [электронный ресурс] Режим доступа: http://www.abeltasman.ru/kukhnya-avstralija;

8. Международный аэропорт Шереметьево [электронный ресурс] Режим доступа: http://www.svo.aero;

9. Мир Австралии [электронный ресурс] Режим доступа: http://immiau.ru/news/rastet_turpotok_iz_rossii_v_avstraliyu/;

10. Агентство морских путешествий EL MAR [электронный ресурс] Режим доступа: http://www.el-mar.ru/article/rastet-turpotok-iz-rossii-v-avstraliyu;

11. TOP Hotels [электронный ресурс] Режим доступа: http://www.tophotels.ru;

12. Hayman Island [электронный ресурс] Режим доступа: http://www.hayman.com.au;

13. Bedarra Island [электронный ресурс] Режим доступа: https://www.bedarra.com.au;

14. Lizard Island [электронный ресурс] Режим доступа: http://www.lizardisland.com.au;

15. Государственная служба государственной статистики [электронный ресурс] Режим доступа: http://www.gks.ru;

16. Федеральное агентство по туризму [электронный ресурс] Режим доступа: http://www.russiatourism.ru;

17. Австралийские каникулы электронный ресурс] Режим доступа: http://www.australiaholidays.ru/Avstraliya/Tury-v-Avstraliyu/Tury-na-majskie-prazdniki/Sidnej-Bolshoj-Barernyj-rif.

Размещено на Allbest.ru


Подобные документы

  • Географическое положение Австралии, ее природные особенности и условия. Историко-культурная характеристика страны. Обзор туристического рынка Австралии, характеристика средств размещения, транспорта и предприятий питания. Туристические формальности.

    курсовая работа [138,3 K], добавлен 11.04.2013

  • Австралия - самый маленький из земных континентов с неповторимыми природными красотами. Коала и кенгуру - уникальные животные континента. Краткая характеристика и достопримечательности Сиднея, Канберры, Мельбурна и Аделаиды. Знаменитые места Австралии.

    презентация [834,9 K], добавлен 13.05.2011

  • Австралия и Океания - привлекательные направления международного туризма. Природные туристские ресурсы Австралии: охраняемые территории и другие природные туристские ресурсы. Этнографический туризм — посещение мест традиционного проживания аборигенов.

    реферат [15,8 K], добавлен 05.02.2009

  • Развитие международного туризма. Формальности и правила въезда в Австралию. Список документов и порядок обращения за визой. Транзитная виза. Консульский сбор. Срок оформления визы. Таможенные правила и карантинный режим в Австралии. Ввоз валюты.

    реферат [43,5 K], добавлен 17.02.2009

  • Географическая и экономическая характеристика Австралии. Общая информация о климате, флоре и фауне страны. Столица Канберра и ее достопримечательности. Особенности и история Сиднея, описание Мельбурна, других городов. Описание Большого Барьерного Рифа.

    курсовая работа [52,9 K], добавлен 07.05.2009

  • Основные факторы развития экологического туризма (природно-рекреационный и историко-культурный). Знакомство с туристскими ресурсами Австралии. Разработка экологического тура "Ecotravel" в Австралию. Описание программы тура, формирование его стоимости.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 09.11.2013

  • Классификация гостиниц. Организация питания в туризме. Технологическая система обеспечения питания туристов. Государственное регулирование туризма в Узбекистане. Понятие и виды деятельности и турагентства. Договорные отношения.

    шпаргалка [84,6 K], добавлен 28.04.2006

  • Рассмотрение особенностей географического положения, климата и ландшафта Италии. Исследование туризма на островах Искья, Капри, Сардиния, Сицилия. Анализ инфраструктуры туризма на примере Сицилии. Определение места Италии на туристическом рынке России.

    курсовая работа [44,9 K], добавлен 11.06.2015

  • Характеристика климата, растительности и животного мира горного района "Поднебесные Зубья" как одной из самых посещаемых туристских дестинаций России. Создание условий для занятия альпинизмом и пешеходными прогулками. Обеспечение безопасности туристов.

    курсовая работа [31,5 K], добавлен 05.04.2014

  • Анализ основных элементов туристической инфраструктуры: гостиничной, транспортной, информационной индустрии, индустрии питания, развлечений. Коллективные и индивидуальные средства размещения туристов. Классификация гостиниц в зависимости от ассортимента.

    презентация [342,4 K], добавлен 02.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.