Туристические ресурсы юга острова Сахалин

Географическое положение и основные параметры социально-экономического развития Сахалинской области. Экскурсионный туризм как региональная специализация региона. Обоснование его распространения как основного вида туристского продукта Сахалинской области.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Lovely
Дата добавления 24.05.2013
Размер файла 402,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Географическое положение и основные параметры социально-экономического развития региона. Специфика экскурсионного туризма. Обоснование его распространения как основного вида туристского продукта Сахалинской области. Разработка туристского маршрута.

    реферат [36,2 K], добавлен 11.06.2013

  • Туристические ресурсы Чуйской области: физико-географическое описание региона, природные и культурно-исторические ресурсы. Анализ туристической инфраструктуры области, экономическое обоснование. Проблемы и перспективы туризма в исследуемом регионе.

    дипломная работа [133,8 K], добавлен 22.09.2013

  • Сущность и особенности историко-культурного наследия, его основные категории и значение. Туристическое районирование России, рекреационные ресурсы регионов страны. Анализ историко-культурного потенциала Сахалинской области, рекомендации по его развитию.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 26.05.2013

  • Понятие туристского имиджа территории и основные принципы его формирования. Общая характеристика рекреационных ресурсов Сахалинской области. Формирование туристского имиджа в Сахалинской области. Преимущества территории как объекта для туризма.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 27.04.2012

  • Общая характеристика Одесской области: географическое положение, особенности климата, природные экскурсионные объекты, организация курортно-рекреационного хозяйства. Ресурсы историко-культурного туризма региона и их использование на современном этапе.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 25.04.2009

  • Географическое положение и социально-экономические особенности Иркутской области. Рекреационный потенциал региона как фактор развития туризма. Природные ландшафты области как объекты отдыха. Ресурсы туристской инфраструктуры и перспективы ее развития.

    курсовая работа [284,5 K], добавлен 12.05.2014

  • Географическое положение, климат и рельеф региона, земельные ресурсы и полезные ископаемые. Рекреационная сеть туристского района. Маркетинговое исследование предлагаемых маршрутов в Смоленскую область. Перспективы развития основных видов туризма.

    курсовая работа [6,7 M], добавлен 19.05.2014

  • Современное развитие туризма. Принципы международной туристической политики. Географическое расположение, климат и природные экскурсионные объекты. Ресурсы историко-культурного туризма Одесского района. Ресурсы культурного досуга и развлечений.

    реферат [43,3 K], добавлен 21.04.2009

  • Географическое положение региона. Природные условия и ресурсы территории как предпосылки развития туризма: рельеф, минеральные ресурсы, воды, климат. Туристские населенные пункты региона и их главные достопримечательности, особенности инфраструктуры.

    курсовая работа [63,0 K], добавлен 23.11.2014

  • Достоинства и недостатки туристического продукта. Географическое положение и туристические ресурсы области. Краткое описание исторических и современных достопримечательностей Калининграда и ближайших городов-соседей. Морской порт Балтийск-Пиллау.

    презентация [1,9 M], добавлен 25.04.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.