Олимпийские игры 1912 года

Россия на летних Олимпийских играх. Виды Олимпиады 1912 года: академическая гребля, борьба, велоспорт, водное поло, гимнастика, конный спорт, лёгкая атлетика, парусный спорт, перетягивание каната, плавание, прыжки в воду, современное пятиборье, стрельба.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 20.04.2016
Размер файла 1,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Легкая атлетика в России до 1917 года. Олимпийские игры 1912 года как проверка российского спорта и российского меценатства. Развитие физкультуры в странах древнего Востока и в Древней Греции. Лёгкая атлетика в период расцвета феодализма (11-15 век).

    реферат [62,9 K], добавлен 05.12.2009

  • Включение конного спорта в программу летних Олимпийских игр. Классические виды конного спорта: конкур, троеборье и выездка. Конный спорт как один из самых дорогих видов спорта в мире. Дамская езда, джигитовка, рэйнинг, конное поло и другие виды.

    презентация [1,9 M], добавлен 08.11.2013

  • Рассказ о древних Олимпийских играх. В наше время произошли большие изменения в спорте и Олимпийских играх, но они не стали менее популярны, чем в Древней Греции. Наоборот, это свидетельствует о синтезе древних традиций с современными взглядами.

    доклад [14,7 K], добавлен 03.03.2008

  • Олимпийские игры в античности. Древнегреческие Олимпийские игры. Олимпийские игры современности. Хронология и герои летних Олимпийских игр. Атрибутика олимпийских игр. Комплекс упражнений для укрепления мышц стопы и голени при плоскостопии. Закаливание.

    реферат [25,0 K], добавлен 12.11.2008

  • Ознакомление с традицией проведения Олимпийских игр. Рассмотрение эмблемы, талисмана, гимна, медали соревнований 2012 года. Эстафета олимпийского огня. Исследование результатов выступлений спортсменов Российской Федерации на XXX Летних Олимпийских играх.

    реферат [1,7 M], добавлен 22.12.2014

  • История лёгкой атлетики, которая началась с соревнований в беге на олимпийских играх Древней Греции (776 год д.н.э). Форма проведения соревнований и тренировки. Спортсмены, выигравшие наибольшее количество золотых медалей в истории Олимпийских игр.

    презентация [259,7 K], добавлен 10.09.2014

  • Определение зимних олимпийских игр как всемирных комплексных соревнований по зимним видам спорта под эгидой МОК. Спортивные дисциплины: бобслей, лыжные гонки, прыжки с трамплина, лыжное двоеборье, конькобежный спорт, фигурное катание, хоккей с шайбой.

    реферат [1,0 M], добавлен 29.01.2012

  • Олимпиады - крупнейшие международные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года. История зарождения традиции в Древней Греции. Символы современной Олимпиады. Олимпийский огонь, клятвы, девиз, талисман и медали. Оливковая ветвь.

    презентация [2,0 M], добавлен 12.12.2016

  • Легкая атлетика как один из наиболее массовых видов спорта, объединяющий ходьбу и бег на различные дистанции, прыжки в длину и высоту. Развитие современной легкой атлетики. Джесси Оуэнс, ставший величайшим атлетом всех времен и народов в 30-х годах.

    контрольная работа [65,9 K], добавлен 15.02.2011

  • Международное спортивное мероприятие, проходившее в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Обозначение олимпийских Колец. Виды спорта Олимпийских зимних игр в Сочи 2014. Биатлон, шорт-трек, фигурное катание, прыжки на лыжах с трамплина.

    презентация [2,4 M], добавлен 15.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.