Особенности организации перевозок туристов с использованием различных видов транспорта

Обслуживание туристов на воздушном, железнодорожном, автомобильном, водном транспорте. Цель и виды деятельности ООО "ТК "Авто Гамма". Транспортное обеспечение как важнейший элемент туристкой инфраструктуры. Автобусные пассажирские перевозки и экскурсии.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) jakpomaslu
Дата добавления 10.06.2014
Размер файла 31,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Средства транспортных путешествий в туризме. Специфические особенности и проблемы морских, речных, железнодорожных, автобусных путешествий и перевозки туристов воздушным транспортом. Организация транспортных услуг в гостиничных и туристских комплексах.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 02.08.2010

  • Правовые основы обслуживания туристов железнодорожным транспортом. Общие правила и технология перевозки туристов на железнодорожном транспорте. Подвижной состав пассажирского железнодорожного транспорта для туристических перевозок в России.

    реферат [39,5 K], добавлен 02.12.2003

  • Использование транспортных средств при туристических путешествиях. Классификация путешествий. Правила перевозки туристов воздушным, водным, железнодорожным и автомобильным транспортом. Международно-правовое регулирование отношений в области туризма.

    учебное пособие [364,6 K], добавлен 11.08.2010

  • Сущность понятия "транспортное обеспечение". Туристские перевозки, трансфер. Пассажирские линии, паромы, круизы. Основные виды сухопутного транспорта. Классификация автобусов по: виду топлива, числу мест, этажности. Договор на оказание услуг по перевозке.

    презентация [11,5 M], добавлен 14.05.2014

  • Изучение наиболее развитых отраслей транспорта в Нидерландах. Водный, автомобильный, железнодорожный, воздушный, общественный транспорт. Формирование маршрутов для туристских потоков с использованием различных доступных в Нидерландах видов транспорта.

    курсовая работа [368,9 K], добавлен 16.12.2010

  • Туристический потенциал юго-восточной части Московской области, характеристика потоков туристов в регионе. Построение маршрутов перевозки туристов, выбор места расположения гостиницы. Расчет производственной программы предприятия питания туристов.

    курсовая работа [201,4 K], добавлен 15.01.2013

  • Основные характеристики и особенности туристического бизнеса. Определение сущности понятий "обслуживание туристов" и "обеспечение туристов". Разнообразие видов и форм современного мирового туризма. Анализ проблем и перспектив развития туризма в России.

    курсовая работа [58,4 K], добавлен 02.04.2018

  • Характеристика транспортной инфраструктуры Польши: воздушных, железнодорожных, речных и морских перевозок. Способы доставки туристов в Варшаву и зимний курорт Закопане. Развитие въездного и внутреннего туризма. Оценка транспортного обслуживания туристов.

    курсовая работа [723,9 K], добавлен 03.04.2012

  • Развитие железнодорожного транспорта. Российские туристические поезда. Великий шелковый путь, Красная стрела, Кругобайкальский экспресс. Общие правила и технология перевозки туристов на железнодорожном транспорте. Стандартные железнодорожные туры.

    реферат [47,3 K], добавлен 15.05.2013

  • Обслуживание туристов в гостиничном предприятии в России и за рубежом. Критерии и факторы, влияющие на обслуживание туристов. Анализ обслуживания на базе отдыха и выявление основных проблем. Состояние номерного фонда, мебели, здания и подъездных путей.

    дипломная работа [144,9 K], добавлен 31.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.