Физиология бега

Бег и его место в классификации физических упражнений. Спортивный результат в беге и физическое развитие. состояние ЦНС и сенсорных систем, система крови, система кровообращения, внешнего дыхания, кислородный запрос и энергетическое обеспечение в беге.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физиология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) ATD
Дата добавления 04.10.2010
Размер файла 53,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ техники спринтерского бега. Динамика изменения техники бега с ростом квалификации спортсмена. Особенности техники бега на различных спринтерских дистанциях. Методика тренировки в беге на короткие дистанции на этапе предварительной подготовки.

    курсовая работа [595,8 K], добавлен 20.10.2012

  • Классификация факторов, оказывающих влияние на спортивный результат в беге на средние и длинные дистанции. Особенности физической подготовки бегунов на выносливость. Специфика технической, тактической и психической подготовки бегунов на выносливость.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 03.12.2013

  • Исследование методики тренировки в барьерном беге на различных этапах многолетней спортивной специализации. Изучение техники барьерного бега и динамики его изменения с ростом квалификации спортсмена. Характеристика основных этапов подготовки барьериста.

    курсовая работа [232,0 K], добавлен 20.10.2012

  • Бег (способ передвижения) - ценное средство физического воспитания. Формирование и совершенствование умений и навыков в беге на 30 метров. Биокинематическая схема бега. Основные фазы техники бега: старт, стартовый разгон, бег по дистанции и финиширование.

    курсовая работа [871,6 K], добавлен 27.04.2011

  • Равномерный метод при тренировке в беге на средние дистанции. Использование переменного метода чередования ходьбы и бега для начинающих бегунов. Выбор оптимальной величины тренировочной нагрузки. Влияние силовой подготовки на параметры техники бега.

    реферат [14,9 K], добавлен 26.11.2009

  • История развития и современные тенденции в беге на 400 метров. Особенности физического развития и физической подготовленности спортсменок, специализирующихся в беге на короткие дистанции. Показатели скоростно-силовых способностей и гибкости у спортсменок.

    курсовая работа [59,7 K], добавлен 17.12.2014

  • Методы тренировки в беге на средние дистанции. Ступени обучения технике ходьбы и бега: дозированная, оздоровительная ходьба, бег трусцой и легкий упругий бег (футинг). Техника бега: опорная и маховая ноги. Результаты испытания методов тренировки на себе.

    презентация [114,3 K], добавлен 18.05.2010

  • Разметка территории для челночного бега. Особенности техники старта. Подводящие упражнения при обучении первому шагу со старта. Бег по дистанции, поворот, финиширование. Индивидуализация нагрузки при беге. Экран физической подготовленности учащихся.

    реферат [13,8 K], добавлен 17.12.2011

  • Воздействие бега на организм человека. Общая характеристика физической подготовки. Техника и тактика легкоатлета, его морально-волевая и теоретическая подготовка. Общая характеристика спринтерского бега. Начальная спортивная специализация спринтеров.

    курсовая работа [60,4 K], добавлен 22.10.2012

  • Место и роль классификации в истории физического воспитания. Наиболее распространенные классификации физических упражнений. Физиологическая характеристика прицельных, циклических и ациклических движений, оцениваемых по качеству выполнения в баллах.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 13.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.