Индустрия маркетинга в сфере туризма в России

Понятие маркетинга в туризме. Сущность маркетинговой информации системы туристического предприятия. Индустрия туризма в России, состояние и проблемы, государственное регулирование. Особенности внутреннего российского туррынка на современном этапе.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Маркетинг в туризме
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) hadravat
Дата добавления 16.07.2011
Размер файла 1,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные понятия и государственное регулирование сферы туризма в России. Индустрия туризма в России, состояние и проблемы. Особенности внутреннего российского туррынка на современном этапе. Оценка и прогнозы развития внутреннего туризма в России.

    контрольная работа [30,1 K], добавлен 07.11.2008

  • Комплексное исследование индустрии социально-культурного сервиса и туризма при раскрытии её сущности, определении основных проблем и перспектив развития. Анализ глобальных тенденций и поставщиков в туризме. Современное состояние туристического рынка РФ.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 05.12.2010

  • Особенности развития социально-культурного сервиса и туризма: понятие, история возникновения; сфера деятельности, виды. Туристский рынок в России: становление и регулирование. Индустрия туризма, её развитие в современных условиях; юридические аспекты.

    курсовая работа [61,0 K], добавлен 19.04.2011

  • Изучение истории становления индустрии туризма, этапы развития мирового туризма. Оценка факторов, регламентирующих современное состояние мирового рынка туристических услуг. Тенденции и перспективы развития туризма в России, его роль в экономике страны.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 20.10.2014

  • Индустрия гостеприимства как комплексная сфера деятельности работников, удовлетворяющих любые запросы и желания туристов. Основные факторы роста индустрии туризма. Хозяйствующие субъекты в современной системе туризма. Структура туристской индустрии.

    реферат [666,7 K], добавлен 30.10.2009

  • Этапы становления туризма в России. Современное состояние туристского рынка и его материально-технической базы в РФ. Регионы и виды туризма, пользующиеся популярностью у иностранных граждан. Государственное регулирование в сфере въездного туризма.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 21.03.2010

  • Современное состояние мирового туристического рынка, долгосрочные перспективы его развития. Факторы развития туризма. Проблемы развития выездного и внутреннего туризма в России. Стимулирование развития туризма в России, разработка программных мероприятий.

    реферат [30,4 K], добавлен 30.03.2010

  • Понятие, функции и классификация видов международного туризма. Место туризма в мировой сфере услуг, его география и прогноз развития. Состояние и основные проблемы туристического сектора в России. Пути увеличения внутреннего и въездного турпотоков в РФ.

    курсовая работа [77,5 K], добавлен 27.11.2013

  • Значение и роль туризма для развития экономики государств. Развитие индустрии туризма. Влияние туризма на социально-психологическое состояние человека, улучшение его здоровья. История путешествий и туризма в России, основные этапы его развития.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 16.12.2010

  • Роль туризма в мировой экономике. Международный туризм: понятие и классификация. Развитие международного туризма. Организация международного туристического бизнеса. Перспективы развития международного туризма. Индустрия туризма.

    реферат [25,1 K], добавлен 17.05.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.