Средства и методики развития скоростных способностей, уровни развития этих способностей у учащихся ДЮСШ

Основные составляющие скоростных способностей человека и факторы, определяющие их развитие. Возраст и формы проявления быстроты и скорости движения у школьников. Развитие основных физических качеств при тренировке у учащихся в беге на короткие дистанции.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Никита
Дата добавления 20.04.2011
Размер файла 74,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Физические качества и двигательные способности. Элементарные и комплексные формы проявления скоростных способностей. Проявление форм быстроты и скорости движений. Задачи развития скоростных способностей. Методика развития скоростных способностей.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 28.06.2011

  • Обеспечение оптимального развития физических качеств, присущих человеку. Понятие, основные виды и задачи развития скоростных способностей человека. Средства, методы и упражнения для развития быстроты и скоростных способностей в велосипедном спорте.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 20.12.2012

  • Основные нормативные документы Министерства образования и науки РФ, определяющие организацию и содержание обучения физической культуре в школе. Методы и средства совершенствования скоростных качеств в беге на короткие дистанции учеников 8 классов.

    дипломная работа [656,2 K], добавлен 14.06.2014

  • Быстрота - одно из важнейших качеств спортсмена-прыгуна. Понятие быстроты, формы ее проявления и физиологические характеристики. Средства и методы развития этого качества у прыгунов-легкоатлетов. Возрастные особенности проявления скоростных способностей.

    реферат [29,0 K], добавлен 19.02.2012

  • Факторы, влияющие на развитие быстроты, задачи развития скоростных способностей. Воспитание быстроты простой и сложной двигательной реакции. Тесты для определения уровня развития скоростных способностей. Координация движений при скоростной работе.

    лекция [261,4 K], добавлен 10.06.2011

  • Быстрота двигательной реакции как сенсомоторная реакция, характеризующаяся минимальным временем от подачи какого-либо сигнала до начала выполнения движения. Факторы, определяющие уровень проявления скоростных способностей и методика их развития.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 06.01.2017

  • Общая характеристика координационных способностей человека. Воспитание скоростных способностей, ловкости и гибкости в теннисе. Контроль физических качеств и скоростно-силовых способностей игрока в теннис. Преодоление нерациональной мышечной напряженности.

    курсовая работа [4,4 M], добавлен 04.04.2012

  • Обоснование использования различных средств и методов упражнений в процессе воспитания быстроты у школьников. Силовые способности как необходимые факторы проявления скоростных способностей. Эффективность использования различных методов упражнений.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 14.11.2013

  • Понятие скоростных качеств спортсменов. Возрастная динамика скоростных качеств. Особенности проявлений скоростных качеств у хоккеистов. Основные методы скоростной подготовки юных хоккеистов. Упражнения для развития быстроты двигательных реакций.

    курсовая работа [35,5 K], добавлен 19.05.2016

  • Быстрота движения как физическое качество человека, критерии и меры ее измерения. Исследование скоростных способностей человека, понятие "реакции в спорте". Методы и основы воспитания скоростных способностей. Этапы развития быстроты двигательной реакции.

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 25.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.