Нетрадиционно-смешанное направление видов гимнастики

Принципы волевой гимнастики Анохина. Специальные упражнения для управления дыханием по методу Бутейко. Правила выработки ритма дыхания, разработанные Стрельниковой. Релаксационные упражнения для лечения переутомления и неврозоподобных состояний организма.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Гимнастика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Shamanka
Дата добавления 06.06.2009
Размер файла 365,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обоснование необходимости правильного дыхания. Общая характеристика, основные принципы, показания и противопоказания дыхательной гимнастики. Особенности выполнения парадоксального дыхания по А.Н. Стрельниковой и поверхностного дыхания по К.П. Бутейко.

    контрольная работа [103,5 K], добавлен 16.05.2016

  • Общеразвивающие движения с предметами. Акробатические упражнения. Вольные упражнения. Традиционные упражнения со специальными спортивными снарядами, гантелями, штангой. Элементы художественной гимнастики – упражнения с шаром, лентой, обручем.

    реферат [52,3 K], добавлен 06.10.2006

  • Влияние гимнастики на организм беременной женщины. Специальные противопоказания. Упражнения, которые не рекомендуется делать во время беременности. Принципы тренировки. Упражнения для укрепления мышц спины и брюшного пресса, связочного аппарата таза.

    презентация [965,6 K], добавлен 15.12.2013

  • Сущность, присхождение и разновидности йоги, рекомендации и ограничения для занятий. Система оздоровления организма Порфирия Иванова "Детка". Дыхательная гимнастика по методу Бутейко, Стрельниковой: воздействие на организм, рекомендации к проведению.

    курсовая работа [57,2 K], добавлен 23.05.2009

  • Строевые, общеразвивающие и прикладные упражнения. Строевые приемы на месте. Метод многократных повторений, больших усилий, применения изометрического режима работы мышц. Женские и мужские упражнения на брусьях. Опорный прыжок, общий порядок выполнения.

    контрольная работа [29,1 K], добавлен 11.12.2013

  • ыхание, строение и функции дыхательной системы. Здоровое дыхание. Основные методики лечебной физической культуры при заболеваниях органов дыхания. Дыхательная гимнастик по методу Стрельниковой, по методу Бутейко. Дыхание через трубку. Дыхание зародыша.

    реферат [40,6 K], добавлен 30.11.2008

  • Рассмотрение физкультурно-оздоровительной программы "Крепыши", разработанной для детей детского сада. Формы и режим занятий детей. Подвижные игры и игровые упражнения, используемые на занятиях. Комплексы дыхательной гимнастики, самомассажа и релаксации.

    практическая работа [97,9 K], добавлен 23.12.2010

  • Построение учебно-тренировочного процесса хоккеистов. Подготовительные упражнения для конькобежной подготовки. Специальные упражнения на льду для обучения технике катания на коньках. Координационные упражнения с клюшкой. Воспитание физических качеств.

    курсовая работа [793,7 K], добавлен 30.06.2015

  • Зарождение гимнастики как вида спорта: расцвет и упадок, второе рождение. Место и значение гимнастики в системе физического воспитания. Гимнастика в программе Олимпийских игр: спортивная и художественная. Современное состояние гимнастики на Тамбовщине.

    реферат [56,4 K], добавлен 18.01.2008

  • Упражнения художественной гимнастики составлены с учетом анатомо-физиологических и психологических особенностей организма женщин, их склонности к мягким, плавным, выразительным движениям, выполняемым под музыкальное сопровождение. Техника упражнений.

    реферат [29,1 K], добавлен 07.06.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.