Физическая культура и профессиональная деятельность

Значение физической культуры и спорта для здоровья, развития и общего состояния человека. Требования относительно физического состояния и здоровья, предъявляемые работодателями к работникам. Роль физкультуры в профессиональной деятельности людей.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) sweet_kiss_irine
Дата добавления 14.05.2011
Размер файла 21,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Требования, предъявляемые работодателями к бакалаврам и специалистам экономики по поводу их физического состояния. Профессионально-прикладная физическая культура специалиста в рабочее время. Профилактика заболеваний и травматизма средствами физкультуры.

    реферат [32,2 K], добавлен 15.05.2012

  • Значение и роль физической культуры для человека. Требования, предъявляемые работодателями к бакалаврам и специалистам экономики по поводу их физического состояния. Профилактика профессиональных заболеваний и травматизма средствами физической культуры.

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 15.05.2012

  • Уровень здоровья и физического развития современных людей. Средства физической культуры и ее составные части. Степень использования физической культуры в сфере воспитания и образования, в производстве и быту. Массовая и лечебная физическая культура.

    реферат [44,9 K], добавлен 14.12.2011

  • Роль физической культуры в современном обществе. Анализ рынка труда в сфере физической культуры. Качества специалиста, обусловливающие эффективность профессиональной деятельности. Правовое регулирование и управление в области физической культуры и спорта.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 15.12.2008

  • Физическая культура—часть общечеловеческой культуры. Физическая культура и спорт как средства сохранения и укрепления здоровья студентов, их физического и спортивного совершенствования. Профессиональная направленность физического воспитания студента.

    дипломная работа [38,2 K], добавлен 14.11.2007

  • Роль и основные показатели состояния физической культуры и спорта в обществе. Физическая культура как социальный феномен. Влияние физической культуры на формирование свойств и качеств личности. Содержание программы по физическому воспитанию в школах.

    курсовая работа [41,9 K], добавлен 10.01.2014

  • Содержательные характеристики здорового образа жизни, их значение в укреплении здоровья человека. Формы двигательной активности школьников в общеобразовательной школе. Влияние физкультминуток, гимнастики до занятий на укрепление здоровья детей.

    дипломная работа [79,1 K], добавлен 20.02.2011

  • Понятие физической культуры и спорта как социальных феноменов, их внутренняя структура и компоненты, роль и значение в оздоровлении общества. Профессиональная направленность физического воспитания, основные положения и принципы ее организации в вузе.

    реферат [38,2 K], добавлен 23.04.2014

  • Обзор Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации". Организация физического воспитания в образовательных учреждениях. Роль субъектов физкультурного движения. Подготовка специалистов в области физкультуры и спорта.

    реферат [346,9 K], добавлен 06.10.2012

  • Сущность и содержание адаптивного физического воспитания. Принципы совершенствования и развития адаптивной физической культуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Современные проблемы и перспективы ее развития.

    реферат [30,1 K], добавлен 22.09.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.