Системы физического развития

Сущность, присхождение и разновидности йоги, рекомендации и ограничения для занятий. Система оздоровления организма Порфирия Иванова "Детка". Дыхательная гимнастика по методу Бутейко, Стрельниковой: воздействие на организм, рекомендации к проведению.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физиология спорта
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Letsy
Дата добавления 23.05.2009
Размер файла 57,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обоснование необходимости правильного дыхания. Общая характеристика, основные принципы, показания и противопоказания дыхательной гимнастики. Особенности выполнения парадоксального дыхания по А.Н. Стрельниковой и поверхностного дыхания по К.П. Бутейко.

    контрольная работа [103,5 K], добавлен 16.05.2016

  • Система учителя Иванова в посткоммунистической России. Биография Иванова. История возникновения и развития культа Иванова. Общая характеристика вероучения. Философия жизни П.К. Иванова. Формы единения с сакральным началом.

    реферат [45,3 K], добавлен 09.10.2006

  • ыхание, строение и функции дыхательной системы. Здоровое дыхание. Основные методики лечебной физической культуры при заболеваниях органов дыхания. Дыхательная гимнастик по методу Стрельниковой, по методу Бутейко. Дыхание через трубку. Дыхание зародыша.

    реферат [40,6 K], добавлен 30.11.2008

  • Принципы волевой гимнастики Анохина. Специальные упражнения для управления дыханием по методу Бутейко. Правила выработки ритма дыхания, разработанные Стрельниковой. Релаксационные упражнения для лечения переутомления и неврозоподобных состояний организма.

    контрольная работа [365,2 K], добавлен 06.06.2009

  • Понятие фитнеса как одного из современных спортивных направлений, сущность и принципы йоги как разновидности фитнеса. Описание видов йоги: хатха, аштанга, силовая и сахаджа. Типы упражнений и механизм их воздействия на организм занимающихся йогой.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 06.06.2010

  • Особенности физического и психического состояния лиц пожилого возраста, специфика функционирования их дыхательной системы. Влияние занятий дыхательной гимнастикой на сердечнососудистую систему. Требования к проведению занятий и существующие методики.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 07.10.2016

  • Обоснование возможности использования занятий единоборствами как средства повышения физического статуса организма женщин. Особенности адаптации моторной, сенсорных и вегетативных систем организма женщин в связи с многолетними занятиями единоборствами.

    дипломная работа [72,7 K], добавлен 16.08.2009

  • Разработка и теоретическое обоснование методики тренировочных занятий, направленной на снижение веса у женщин 30–40 лет. Анатомо–физиологические особенности женского организма. Методические рекомендации для проведения занятий атлетической гимнастикой.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 25.01.2011

  • Понятие нетрадиционных форм занятий физической культурой. Двигательная активность как источник укрепления здоровья. Нетрадиционные виды двигательной активности: атлетическая гимнастика, стретчинг, йога, у-шу, дыхательная гимнастика, гимнастика для глаз.

    реферат [25,7 K], добавлен 01.05.2015

  • История возникновения и развития атлетической гимнастики, её цели и задачи как физкультурно–оздоровительной системы. Основные понятия и разновидности атлетической гимнастики, структура и содержание занятий. Врачебно–педагогический контроль на занятиях.

    курсовая работа [80,8 K], добавлен 17.11.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.