Паралимпийские игры

Международные спортивные соревнования для инвалидов. Использование спорта для улучшения качества жизни инвалидов с поражением спинного мозга. История создания Паралимпийских игр. Паралимпийские виды спорта. Стереотипы к людям с физическими недостатками.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 13.01.2014
Размер файла 1,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Понятие инвалида и человека с ограниченными способностями. Командные виды спорта, которыми занимаются инвалиды, их правила и особенности. Зарождение и развитие танцев на колясках. Паралимпийские игры и международные спортивные соревнования для инвалидов.

    презентация [1,8 M], добавлен 30.09.2012

  • Волейбол сидя как разновидность волейбола для спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата и паралимпийский вид спорта. История возникновения и основные правила спортивной игры в голбол как игры вслепую, на слух. Характеристика целей игры.

    презентация [1,4 M], добавлен 03.04.2017

  • Исторические этапы развития различных видов спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Возникновение Паралимпийских Игр. Приобщение инвалидов к спорту в России. Особенности адаптивного спорта, его современное состояние в зарубежных странах.

    реферат [19,7 K], добавлен 17.01.2014

  • Инвалидность как социальная проблема. Деятельность Национального комитета спорта инвалидов Украины и государственной системы "Инваспорт" по реализации программы развития физической культуры и спорта инвалидов. Международное паралимпийское движение.

    контрольная работа [952,0 K], добавлен 31.01.2010

  • Зимний спорт как совокупность видов спорта, проводящихся на снегу или на льду. Характеристика основных зимних видов спорта в программе Зимних Олимпийских игр. Особенности игры в бадминтон, родственные ему виды спорта. Соревнования по летним видам спорта.

    реферат [54,4 K], добавлен 09.04.2014

  • История появления олимпийских игр и зимних видов спорта: биатлона, бобслея, лыжного двоеборья, кёрлинга, прыжков с трамплина, санного спорта, скелетона, сноуборда, фигурного катания, хоккея. Развитие спорта в России, первые международные соревнования.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 05.01.2014

  • Из истории проведения спортивных состязаний – Игр Древней Греции. Факты организации современных Олимпийских игр. Особенности проведения Зимних Олимпийских игр. История организации Паралимпийских игр. Оценка Сочи как места проведения Олимпийских игр.

    контрольная работа [15,5 K], добавлен 02.01.2012

  • Спортивные игры – важное средство физического воспитания, их главная задача. История возникновения, основные правила и развитие теории игры в шахматы, шашки. Распространение радиоспорта, автомодельного и судомодельного видов спорта. История игры в бридж.

    реферат [30,2 K], добавлен 08.04.2014

  • Военные виды спорта, задействованные на олимпиаде. Первые международные игры. Чемпионат мира по танковому биатлону. Стендовая стрельба на Олимпийских играх. Спортивное ориентирование: виды соревнований, экипировка и правила. Мастера артиллерийского огня.

    реферат [64,1 K], добавлен 31.12.2015

  • Зарождение гиревого спорта. Становление гиревого спорта. Развитие гиревого спорта. Гиревой спорт на Тамбовщине. Люди-легенды. Отечественная тяжелая атлетика. Соревнования среди величайших атлетов мира. Силовые виды спорта.

    контрольная работа [27,3 K], добавлен 11.11.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.