Разработка турпродукта "Лермонтовский Пятигорск" и его информационного сопровождения

Особенности и функции программного туризма. Характеристика Пятигорска как туристического объекта. Его экономическое развитие и транспортное сообщение. Достопримечательности и предлагаемое лечение. Разработка программы экскурсии "Лермонтовский Пятигорск".

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Игорь
Дата добавления 17.11.2014
Размер файла 51,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие программного туризма, его рекреационные основы. Город Пятигорск как туристический центр Ставропольского края. Разработка культурно-познавательного тура на примере города, его культурно-познавательный потенциал. Виды услуг и программа обслуживания.

    курсовая работа [75,3 K], добавлен 16.05.2012

  • Понятие и тенденции современного международного туризма. Характеристика Турции как туристического объекта. Особенности расчета стоимости группового тура. Влияние цены турпродукта на формирование экономического результата деятельности предприятия туризма.

    курсовая работа [85,6 K], добавлен 18.06.2013

  • Характеристика особенностей детско-юношеского туризма. Развитие познавательного туризма с целью нравственно-патриотического, культурного воспитания подрастающего поколения. Разработка однодневной экскурсии для школьников по исторической части Москвы.

    реферат [472,4 K], добавлен 23.01.2016

  • Понятие программного туризма, его сущность и особенности, специфика и разновидности, характеристика и отличительные черты. Порядок подготовки и реализации туристического маршрута "Калуга - космическая", исследование культурно-исторических объектов.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 16.04.2009

  • Выявление особенностей культурно-познавательного туризма. Исследование понятия и комплекса задач экскурсионного обслуживания. Сущность, структура и содержание экскурсии. Описание города Алушта. Разработка информационного листка туристического маршрута.

    курсовая работа [386,8 K], добавлен 08.06.2015

  • Маркетинговая стратегия туристического предприятия. Законодательное регулирование маркетинговой деятельности предприятия туризма в РФ. Характеристика ООО "Лента-Тур" как субъекта рынка туризма. Анализ структуры потребителей, основные конкуренты.

    отчет по практике [126,5 K], добавлен 05.01.2018

  • Основные понятия и определения лечебно-оздоровительного туризма как вида деятельности, его организация. Туристская инфраструктура кавказских Минеральных Вод: Кисловодск, Ессентуки, Железноводск, Пятигорск. Разработка тура, его программа и калькуляция.

    курсовая работа [60,0 K], добавлен 27.05.2010

  • Природные, культурно-исторические, социально-экономические факторы развития туризма в Испании; национальные особенности. Туристская индустрия: инфраструктура, характеристика отелей; туроперейтинг. Разработка программы туристического маршрута в Испанию.

    дипломная работа [138,6 K], добавлен 16.04.2012

  • Классификация видов туризма. Молодежный туризм как элемент туристического сектора. Природно-географические особенности Таджикистана, его туристический потенциал. Характеристика туристического предприятия ООО "Нури Хаёт". Разработка программы путешествия.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 27.04.2015

  • Оценка и прогнозы развития внутреннего туризма в России. Географическое положение и климат Финляндии. Расписание тура по дням и расчет его стоимости по классам. Оценка конкурентоспособности тура, составление маршрута, целевая аудитория потребителей.

    дипломная работа [10,6 M], добавлен 15.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.