Подводный дайвинг

Легенда о греческом воине Силисе. Виды дайвинга. Основные опасности для жизни и здоровья дайверов и водолазов. Набор необходимых навыков для занятий подводным плаванием. Базовое снаряжение пловца. Медицинские противопоказания и другие ограничения.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 24.03.2016
Размер файла 3,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Жак-Ив Кусто как основоположник дайвинга. Рекреационный, спортивный и профессиональный дайвинг. Спортивные погружения, их ограничения. Снаряжение для погружений под воду. Основные медицинские противопоказания. Самые популярные места для погружений.

    презентация [3,8 M], добавлен 26.03.2012

  • Дайвинг как форма туризма, его состояние в разных странах. Типы дайвинг-туров. Соблюдение условий предоставления услуг по дайвингу. Требования от пользователя услуги. Оценка риска при организованном погружении. Развитие дайвинга в России и на Байкале.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 28.03.2016

  • Роль здоровья в жизни человека, его физиологические критерии. Положительное влияние физической активности на организм. История появления сноуборда, развитие двигательных навыков и повышение работоспособности в результате занятий этим видом спорта.

    дипломная работа [98,9 K], добавлен 14.06.2011

  • Основные принципы организации оздоровительных занятий по плаванию для больных гипертонией. Исследование и оценка уровней показателей физического состояния больных гипертонией на момент первичной диагностики. Комплекс занятий плаванием для оздоровления.

    курсовая работа [174,7 K], добавлен 10.02.2016

  • Правовые основы гостиничного и туристского бизнеса, медицинские правила в поездках, напрямую связанные с безопасностью жизни и здоровья туриста. Международные требования к свидетельству о прививках и медицинскому страхованию при поездке за границу.

    реферат [37,4 K], добавлен 20.01.2015

  • Категории сложности водных маршрутов и виды препятствий. Характеристика бассейнов крупных рек и озер Европейского Севера. Hекреационная оценка природных условий для развития рафтинга, дайвинга и яхтинга на территории Мурманской области и Карелии.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 08.05.2017

  • Понятие и виды экстремального туризма, предпосылки, тенденции и перспективы его развития в России. Анализ туристских ресурсов и оценка возможностей Республики Карелия для организации дайвинга. Проект активного тура "Погружение на мраморном каньоне".

    дипломная работа [227,9 K], добавлен 16.03.2013

  • Спортивно-оздоровительное плавание: положительное влияние на организм, особенности тренировочного процесса. Основные достоинства и результаты занятий аквааэробикой, эффективность для людей, желаюших похудеть. Динамика изменения веса после тренировок.

    дипломная работа [74,8 K], добавлен 07.06.2011

  • Общая характеристика Крыма. Отличительные черты разных туристических районов Крыма: южный берег, западное побережье, предгорная территория, Керченский район, Восточный Крым. Изучение пляжного, познавательного, водного туризма, дайвинга и автотуризма.

    презентация [2,6 M], добавлен 01.04.2010

  • Сущность спортивной тренировки, ее задачи. Основные виды подготовки пловцов: физическая и техническая подготовка. Развитие специальной силы пловца. Комплекс специальной гимнастики пловца. Недостатки в технике плавания и упражнения для их устранения.

    лекция [28,8 K], добавлен 18.11.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.