Развитие туризма в Казахстане

Современный туризм как экономическое явление, его роль и значение в современном обществе, направления и тенденции развития. Оценка значимости туристической отрасли в общей структуре экономики Казахстана. Основные факторы, влияющие на данную сферу.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Алибек
Дата добавления 29.09.2013
Размер файла 33,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Место и роль международного туризма в мировой экономике. Структура туристической отрасли Кыргызстана. Оценка потенциала ресурсов Кыргызстана для развития туристической отрасли. Основные направления развития международного туризма.

    дипломная работа [243,7 K], добавлен 30.06.2004

  • Понятие и виды санаторно-курортного туризма, направления и особенности, тенденции и перспективы его развития на современном рынке, анализ зарубежного опыта. Оценка туристско-рекреационных ресурсов Казахстана, экономические показатели данной отрасли.

    дипломная работа [609,1 K], добавлен 04.06.2014

  • Особенности туристического рынка Казахстана, основные показатели и тенденции его развития. Принципы и приоритетные направления государственного регулирования туристской деятельности. Современное состояние и проблемы въездного и внутреннего туризма.

    курсовая работа [139,1 K], добавлен 05.01.2013

  • Определение понятия международный туризм, его значение и развитие. Туризм как глобальное социально-экономическое явление современного мира. Анализ основных экономических показателей мировой индустрии туризма. Особенности перспектив данной отрасли.

    реферат [24,8 K], добавлен 15.11.2010

  • Сущность туризма и основные тенденции его развития. Состояние и проблемы развития туризма в Республике Казахстан. Проблемы подготовки кадров для отрасли туризма. Позиционирование Казахстана на мировом рынке туризма. Разработка туристского имиджа.

    дипломная работа [745,5 K], добавлен 14.12.2010

  • Физико-географическая и социально-экономическая характеристика территории. Основные направления развития рекреации и туризма. Туристские дестинации в регионе. Проблемы и факторы, ограничивающие развитие туризма. Перспективные направления отрасли.

    дипломная работа [403,5 K], добавлен 08.05.2017

  • Роль туризма в жизни общества, классификация его видов. Транзитный туризм - направление развития туристической индустрии. Факторы, отрицательно влияющие на развитие придорожного сервиса. Основные приоритеты развития придорожного сервиса в Беларуси.

    дипломная работа [605,3 K], добавлен 01.02.2013

  • Туризм как социально-экономическая система, факторы, влияющие на его развитие. Классификация и функции туризма. Анализ и экономическая оценка туристских ресурсов, инфраструктуры и индустрии. Экономический и социальный прогнозы развития туризма в России.

    дипломная работа [178,5 K], добавлен 27.06.2011

  • Туризм как сфера экономической деятельности. Характеристика корпоративного туризма и его связь с корпоративной культурой. Роль и место корпоративного туризма в системе туризма. Основные характеристики развития туристической отрасли в Хабаровском крае.

    дипломная работа [196,3 K], добавлен 20.03.2012

  • Общенациональные и региональные факторы, влияющие на развитие сферы туризма в Тверской области. Природные лечебные ресурсы. Развитие рекреационных ресурсов и туристической инфраструктуры области. Разработка долгосрочной программы развития туризма.

    реферат [30,7 K], добавлен 19.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.