Туристские ресурсы Италии

Территория, географическое положение Италии, исторические этапы развития. Природа Италии, население и народы. Экономика и хозяйство государства. Природные, рекреационные и культурно-исторические объекты Италии. Территория и окружающая среда страны.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туристские ресурсы стран мира
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Оля
Дата добавления 18.09.2014
Размер файла 708,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Географическое положение страны. Документы, необходимые для оформления визы. Особенности авиаперелета, отельной базы, сервиса и обслуживания. Описание достопримечательностей Венеции, Милана и Рима. Ценовое предложение на программу тура по Италии.

    курсовая работа [26,7 K], добавлен 15.02.2016

  • Природные рекреационные ресурсы. Антропогенные культурно-исторические памятники истории. Курортные зоны в Италии. Природные объекты в Албании. Оздоровительный туризм в Испании. Горнолыжный курорт в Македонии. Лечебно-оздоровительные курорты Хорватии.

    контрольная работа [35,6 K], добавлен 25.06.2015

  • Туристско-рекреационные ресурсы: определение, сущность, виды, принципы и основные этапы проектирования. Культурно-исторические туристско-рекреационные ресурсы и характеристика транспортной инфраструктуры Италии. Расчет и структура стоимости тура.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 21.08.2015

  • Физико-географическая характеристика Италии. Социально-экономические показатели развития Италии, а также статистические показатели развития туристкой отрасли в ее экономике. Сравнительный анализ показателей развития туризма в Италии и Республике Беларусь.

    контрольная работа [325,6 K], добавлен 07.07.2010

  • Территория, географическое положение и геополитическое пространство Таиланда. Историко-географические этапы развития, природа, население страны. Исследование природных, рекреационных и культурно-исторических объектов. Особенности туристической индустрии.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 08.04.2013

  • Описание горнолыжного отдыха в Италии , ее основных курортов и зон отдыха: Червиния, Кортина Д’Ампеццо. Описание отдыха на озерах Италии: Озеро Маджоре, озеро Комо, озеро Гарда. Основные достопримечательности итальянских городов: Венеция, Рим, Сицилия.

    контрольная работа [40,0 K], добавлен 11.12.2008

  • Географическое положение и ландшафт Италии. Инфраструктура туризма на примере Сицилии. Крупные курортные города острова. Италия на туристическом рынке России. Гостиничное хозяйство, особенности питания и сицилийская кухня, рестораны и траттории.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 25.09.2013

  • Классификация горнолыжного туризма. Общая длина горнолыжных трасс курорта. Практика развития горнолыжного туризма в Италии. Характеристика популярных курортов. Сравнительная характеристика горнолыжных курортов РФ и Италии. Туристические районы Италии.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 02.06.2016

  • Общая характеристика Италии как одной из самых популярных стран в туристическом бизнесе, история, культура и искусство. Разнообразие итальянской кухни. Развитие туризма в стране. Возможности пляжного и культурно-экскурсионного отдыха, исторические центры.

    контрольная работа [22,7 K], добавлен 31.01.2011

  • Особенности расположения и климатического разнообразия Италии. Характеристика наиболее развитых видов туризма в Италии: экскурсионный, лечебно-оздоровительный, отдых на море, озерах, в горах. Анализ экскурсионного тура "Наедине с Италией", его программа.

    курсовая работа [123,0 K], добавлен 16.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.