Спортивная игра лаптбол

Инновационная деятельность в спортивных играх. Создание новой игры "Лаптбол", доступной для профессионального спорта и для непрофессионалов - детей от 6-летнего возраста, молодежных и женских команд. Правила игры и промышленная применяемость лаптбола.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спорт
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Ольга
Дата добавления 05.10.2012
Размер файла 20,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Лаптбол - командная спортивная игра с мячом и ракеткой, краткая история ее возникновения. Специфика проведения тренировочных занятий по лаптболу, задачи воспитания физических качеств на занятиях. Появление данной игры в Российской Федерации в 2004 году.

    контрольная работа [19,2 K], добавлен 28.09.2012

  • Лаптбол — командная спортивная игра с мячом и ракеткой. Механика движений в коленном суставе. Опасные для коленного сустава виды спорта. Специфика повреждения связочного аппарата. Лечебная гимнастика при травмах. Сроки восстановления трудоспособности.

    реферат [23,2 K], добавлен 13.10.2012

  • Военно-прикладные виды спорта, физические упражнения для детей дошкольного возраста, их роль в воспитании элементов спортивных навыков. Особенности проведения бейсбольных матчей, правила игры, специфика поведения игроков, устройство игровой площадки.

    реферат [47,8 K], добавлен 13.09.2009

  • История создания и развития баскетбола как спортивной командной игры с мячом и одного из самых популярных видов спорта. Описание оборудования для игры в баскетбол: игровая площадка, корзина, щит и мяч. Основные элементы и правила игры: фолы и нарушения.

    реферат [15,7 K], добавлен 17.02.2011

  • Сущность военно-спортивных игр, их воспитательные и образовательные возможности. Особенности военно-патриотического воспитания в молодежных организациях России. Участие студентов колледжа в военно-спортивных играх: "Призывник года", "Зарница", "Осень".

    дипломная работа [51,2 K], добавлен 27.10.2010

  • Дартс как британско-американское спортивное развлечение. История возникновения и развития дартса. Основные правила и особенности организации этой спортивной игры. Характеристика основного оборудования, используемого для игры в дартс. Разновидности дартса.

    реферат [695,3 K], добавлен 27.08.2012

  • Спортивные игры – важное средство физического воспитания, их главная задача. История возникновения, основные правила и развитие теории игры в шахматы, шашки. Распространение радиоспорта, автомодельного и судомодельного видов спорта. История игры в бридж.

    реферат [30,2 K], добавлен 08.04.2014

  • Влияние национальных видов спорта на духовные и физические качества молодежи. Отражение истории формирования национальных спортивных традиций на Руси в кулачных поединках, военных плясках, танцах, массовых и спортивных играх. Описание царских забав.

    реферат [32,2 K], добавлен 13.11.2010

  • Роль игры в воспитании детей. Подготовка к лыжным эстафетам и их проведение. Правила игры в догонялки. Игры "У какой елки меньше ветвей" (для конькового хода), "Кто быстрее", "Меняйся местами", "Умею с палками и без палок". Закрепление техники спусков.

    презентация [1,5 M], добавлен 25.03.2013

  • Известные педагоги о значении подвижной игры в жизни детей. Характеристика и классификация подвижных игр для подростков (13 – 15 лет). Методика проведения игры. Подвижные игры на открытом воздухе: выбор игры и подготовка места для нее. Командные игры.

    реферат [21,6 K], добавлен 26.12.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.